Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2013 г.


Евросоюз не готов с 1 июля предоставлять России персональные данные авиапассажиров

Переслать новость другу

Флаг Евросоюза
Фото с сайта geo.fr

11 июня, AEX.RU –  Еврокомиссар Сесилия Мальмстрём завила, что передача данных о пассажирах должна осуществляться в соответствии с договором о защите личных данных, который Евросоюзу вначале необходимо подписать с Россией, пишет Deutsche Welle.

Россия не сможет получить доступ к персональным данным пассажиров европейских перевозчиков с 1 июля. Подобные планы к этому времени реализовать не удастся, сказала Сесилия Мальмстрём на заседании комитета по вопросам юстиции и внутренней политики Европарламента в Страсбурге. Передачу сведений о пассажирах нужно производить в соответствии с договором о защите личных данных, который Евросоюз должен предварительно заключить с Россией, отметила она. С США подобное соглашение ЕС подписал в 2012 году.

Переговоры между Россией и Евросоюзом, предшествующие заключению соглашения, запланировано начать в ближайшее время. До подписания документа Москве придется отложить вступление в силу распоряжения министерства транспорта, предполагавшего с 1 июля запустить автоматизированную систему сбора персональных данных обо всех пассажирах, пересекающих границу России. "Нам необходима гарантия, что распоряжение не вступит в силу до подписания соглашения", - подчеркнула Сесилия Мальмстрём.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmSGe
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer