Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2013 г.


Южная Корея намерена к 2020 году создать собственную систему ПРО

Переслать новость другу

ЗРК Patriot
Фото с сайта lenta.ru

11 июня, AEX.RU –  Южная Корея собирается в 2020 году создать собственную превентивную систему противоракетной обороны, нацеленную на угрозу со стороны Северной Кореи, сообщает РИА Новости со ссылкой на информагентство Ренхап.

Как заявили в Минобороны страны, система предназначена для обнаружения угроз ракетного и ядерного удара и нанесения превентивных ударов для их уничтожения. Она будет включать разведывательные спутники и беспилотные летательные аппараты для обнаружения ракетных угроз, а также угроз со стороны боевых самолетов и кораблей.

Ранее агентство Ренхап со ссылкой на источники в военных кругах сообщало, что Сеул в июле планирует начать размещение собственной системы ПРО на фоне роста напряженности отношений на Корейском полуострове. Разработка системы, получившей английскую аббревиатуру KAMD (Корейская противоздушная и противоракетная оборона), началась еще в 2006 году, когда Сеул отказался присоединяться к глобальной системе ПРО США.

Сообщалось, что основными компонентами KAMD станут радар Green Pine Block-B израильского производства, американская система раннего обнаружения и предупреждения Peace Eye, комплексы управления вооружением Aegis и американские ЗРК Patriot. Пункт управления и контроля южнокорейской ПРО планировалось открыть в конце прошлого года, однако начало работ пришлось отложить на более поздний срок из-за неполадок во время тестирования системы.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer