Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2013 г.


В Шереметьево открыт Экспресс - центр "Летаем без страха"

Переслать новость другу


11 июня, AEX.RU –  Международный аэропорт Шереметьево, Центр «Летаем без страха» и авиакомпания «Трансаэро» запустили совместный проект – высокотехнологичный Экспресс-центр психологической предполетной помощи «Летаем без страха» - первый в аэропортах России. Торжественное открытие Экспресс-центра состоялось сегодня, 11 июня 2013 года, говорится в совместном сообщении пресс-служб "Трансаэро" и "Шереметьево".

Участие в мероприятии приняли Заместитель Генерального директора аэропорта Шереметьево Владимир Буряк, Генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова, руководитель Центра по борьбе с аэрофобией «Летаем без страха» Алексей Герваш, партнеры, пассажиры и представители СМИ.

«Аэропорт Шереметьево с особым вниманием относится к инновациям, введению новых услуг и созданию комфортной среды для пассажиров. В этой связи особое место занимает услуга частичного и даже полного освобождения от аэрофобии - страха перед полетом. Поскольку для нас огромное значение имеет то, как человек чувствует себя в аэропорту и на борту самолета, насколько ему спокойно и безопасно. Мы очень рады, что Шереметьево совместно с партнерами первым в России открыл специализированный центр психологической предполетной помощи пассажирам. Мы уверены, что этот Центр привлечет еще больше пассажиров к нашим авиационным партнерам, многие их которых полетят в первый раз в своей жизни из аэропорта Шереметьево», - отметил Заместитель Генерального директора Шереметьево Владимир Буряк на церемонии открытия
 
Генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова сказала: «Наша компания постоянно стремится повышать доступность воздушного транспорта для различных категорий пассажиров. «Трансаэро» первой из российских перевозчиков решила оказать практическую помощь тем, кто испытывает тревогу и даже страх перед полетом. Для этого авиакомпания с 2010 года совместно с центром «Летаем без страха» начала реализацию единственного в российской гражданской авиации комплексного проекта по преодолению аэрофобии. Открытие экспресс-центра психологической предполетной помощи в аэропорту Шереметьево стало новым важным шагом, цель которого - дать людям возможность обрести желанную свободу передвижения».
 
В свою очередь руководитель Центра «Летаем без страха» Алексей Герваш отметил: «Стресс во время полета испытывают 50 – 60% авиапутешественников. Аэрофобия ограничивает нашу жизнь, лишая ее свободы передвижения. Экспресс - центр «Летаем без страха» Шереметьево - уникальный проект, который направлен на оказание своевременной психологической помощи авиапассажирам. Ведь аэрофобия – хорошо изученная проблема, устраняемая в 96–98% случаев. Мы помогли избавиться от аэрофобии уже около пяти тысячам человек из десятков стран мира, большинство из которых ранее годами не ступали на борт самолета из-за страха».

Экспресс-центр расположен в Терминале Е Шереметьево (1 этаж) и предназначен для оказания предполетной психологической помощи авиапассажирам непосредственно перед полетом. Сеанс психологической помощи длится в среднем 30 – 60 минут перед посадкой на борт воздушного судна.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq87P
Тут https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, выбирай YouDo!
Объявление: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer