Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2013 г.


В Удмуртии внедряют установленную на беспилотниках систему голосового оповещения о ЧС

Переслать новость другу

Фото с сайта 18.mchs.gov.ru

11 июня, AEX.RU –  ГУ МЧС по Удмуртии внедряет систему голосового оповещения населения в условиях чрезвычайных ситуаций, установленную на беспилотных летательных аппаратах, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«По  задумке, оповещать население о чрезвычайной ситуации «голосом» начнут беспилотные летательные аппараты,  программируемые и управляемые с земли. Разработку дистанционного модуля голосового вещания для беспилотника назвали «Тревога -1», - рассказали в пресс-службе.

Как отметил генерал-майор Петр Фомин, начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, «в условиях, когда невозможно предупредить население о ЧС по телевидению, радио, по мобильной связи, необходима какая-то другая система оповещения».

«Особенно это актуально в свете событий в Крымске. Тогда и родилась идея создания беспилотника с голосовым оповещением. Применять такое оборудование  можно не только в условиях чрезвычайной ситуации. К примеру, с помощью оборудования, производящего фото- и видеосъемку, можно искать пропавших людей, причем, не только днем, но и ночью. Также с  воздуха можно  обследовать  берега рек, чтобы составить точные географические карты. С их помощью весной определяют, каким будет половодье, и где на реках образовались заторы», - добавил он.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer