Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2013 г.


Президент Венесуэлы требует расследовать информацию о покупке оппозицией 18 истребителей

Переслать новость другу


11 июня, AEX.RU –  Информацию о том, что представители венесуэльской оппозиции якобы закупили у США 18 боевых самолетов и намерены разместить их на американской военной базе в Колумбии, необходимо расследовать на международном уровне, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. Об этом сообщает радио Голос России.

Ранее бывший вице-президент Венесуэлы, а ныне известный у себя в стране журналист Хосе Винсенте Ранхель выступил в телеэфире с очередным разоблачением деятельности "представителей правой венесуэльской оппозиции", которые якобы "подписали соглашение о поставках 18 самолетов с руководителями самолетостроительной промышленности США 27 мая в городе Сан-Антонио (штат Техас)". По информации Ранхеля, закупленные самолеты "будут размещены на военной базе США в Колумбии и задействованы для нападения на Венесуэлу".

Такие заявления бывшего государственного деятеля Венесуэлы немедленно нашли отклик в соседней Колумбии, власти которой традиционно настаивают на том, что на территории их страны нет иностранных военных баз. По мнению вице-президента Колумбии Анхелино Гарсона, "лучшее, что можно сделать в сложившейся ситуации - попросить ООН проверить информацию" о закупке 18 боевых самолетов.

"Я согласен с колумбийским вице-президентом, что историю с закупкой самолетов надо расследовать, будь то в ООН или в рамках двусторонней комиссии", - сказал Николас Мадуро, предложив привлечь к расследованию также Союз южноамериканских наций.

Венесуэльский президент, по его собственным словам, располагает информации, согласно которой, во встречах в США по поводу закупки самолетов принимали участие "связанные с нефтяным бизнесом группы, состоящие из венесуэльцев, проживающих в Колумбии". "Они делают ставку на социальный взрыв, на государственный переворот, но венесуэльский народ привержен социализму, а вооруженные силы нам верны", - подчеркнул Николас Мадуро.

Тем временем, лидер венесэульской оппозиции, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес, еще недавно претендовавший на пост президента боливарианской республики, категорически опроверг утверждения Хосе Висенте Рахеля, назвав их "шуткой, которая могла стать плодом извращенного воображения".
 



 
 


комментарии (1):

ЮК      11/06/2013 [17:03:57]#1
Совсем сказочники.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer