Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2013 г.


МИД: Отказ суда США в апелляции летчику Константину Ярошенко несправедлив

Переслать новость другу

Константин Ярошенко, российский летчик, задержанный США в Либерии по подозрению в контрабанде наркотиков
Фото с сайта runyweb.com

13 июня, AEX.RU –  Россия считает решение американского суда, отказавшего в удовлетворении апелляции российскому летчику Константину Ярошенко, политически мотивированным и несправедливым, сообщает РИА Новости. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Напомним, американский суд отклонил во вторник апелляцию Ярошенко, приговоренного к 20 годам заключения по обвинению в сговоре о контрабанде наркотиков.

"Решение нью-йоркского суда, по нашему мнению, политически мотивированное и несправедливое. К сожалению, возобладал обвинительный уклон, а свидетельства защиты о незаконном аресте и фактическом похищении К.В.Ярошенко в Либерии, применении к нему пыток перед тем, как его вывезли в США, попросту проигнорированы. На этом фоне неудивительно, что сама апелляция рассматривалась в слишком сжатые сроки, необычные для американского "правосудия", — сказал Константин Долгов.

По его словам, "это лишний раз демонстрирует предвзятый подход властей США к "делу Ярошенко", обвинения против которого выстраивались на показаниях "подставных агентов", сомнительных улик и в целом шаткой доказательной базе".

Константин Долгов отметил, что Москва продолжит добиваться скорейшего возвращения Ярошенко в Россию, задействуя все имеющиеся политико-дипломатические и юридические механизмы. "На данном этапе твердо настаиваем на строгом соблюдении его процессуальных прав и обеспечении гуманных условий содержания в соответствии с международными стандартами", — сказал он.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb2RC
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/consultation/notary/, подробное описание тут.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/dlv/zakaz/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer