Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2013 г.


Amadeus будет сотрудничать с аэропортами Мюнхена и Копенгагена в развитии нового портфеля IT-решений для аэропортов

Переслать новость другу


13 июня, AEX.RU –  Компания Amadeus, ведущий технологический партнер мировой туристической отрасли, заключила соглашения с аэропортами Мюнхена и Копенгагена о совместной работе по развитию и реализации двух новых IT-решений Amadeus. Продукты Amadeus Airport Sequence Manager и Amadeus Airport Fixed Resource Optimiser станут частью нового пакета решений Amadeus для аэропортов, сообщает пресс-служба Amadeus.

"В сотрудничестве с аэропортом Мюнхена, обслужившем в 2012 году более 400 000 взлетно-посадочных операций и являющимся одним из наиболее загруженных аэропортов Европы, Amadeus запустит решение Airport Sequence Manager. Этот программный продукт оптимизирует согласование времени вылетов рейсов и информирует все аэропортовые службы о текущей ситуации. Решение обеспечивает наличие точных данных, повышенный уровень прогнозируемости и своевременное функционирование всех систем даже при сложных погодных условиях. Оптимизируя очередность вылетов, Amadeus Airport Sequence Manager позволяет в полной мере раскрыть потенциал аэропорта и сократить временные потери. Влияние неблагоприятных погодных условий на планирование рейсов даже с учетом времени на противообледенительную обработку воздушных судов сводится к минимуму", - пояснили в пресс-службе компании.
 
Amadeus Sequence Manager – ключевой компонент отраслевой инициативы по принятию коллективных решений для аэропортов Airport Collaborative Decision Making, призванной повысить эффективность аэропортовых операторов и уделяющей особое внимание оперативному обслуживанию воздушных судов и их подготовке к вылету. Совместно с аэропортом Копенгагена, занимающим ведущие позиции в Скандинавии, Amadeus будет развивать решение Amadeus Airport Fixed Resource Optimiser. Продукт создан для эффективного распределения аэропортовых ресурсов в привязке к расписанию рейсов и качественным показателям работы аэропорта и авиакомпаний, включая обслуживание пассажиров. В режиме планирования программа обеспечивает эффективное использование инфраструктуры, оптимизируя задействование стоек регистрации и выходов на посадку и, таким образом, снижая издержки. С точки зрения операционной деятельности решение позволяет наладить эффективную работу с пассажирами и авиакомпаниями, ускоряя пассажиропоток и обеспечивая более простой и быстрый транзит, что снижает риск задержек рейсов.
 
Старший вице-президент по IT Аэропорта Мюнхена, Михаэль Цаддах (Michael Zaddach): «Сегодня аэропорты стоят перед выбором – будут ли они только управлять инфраструктурой или создадут бизнес-модель, чтобы стать высококомпетентными, бизнес-ориентированными поставщиками услуг. Такой переход связан с многочисленными вызовами, в том числе технологическими. Amadeus находится в самом сердце туристической экосистемы и может помочь аэропортам в их эволюции, поэтому мы очень рады нашему сотрудничеству с аэропортами по созданию базы для технологической платформы будущего».
 
Вице-президент и Директор по информационным технологиям Аэропорта Копенгагена, Кристиан Поулсен (Christian Poulsen): «Меры по улучшению операционной эффективности будут действенны, только если все взаимосвязанные участники процесса, включая операторов аэропорта, наземные службы и авиакомпании, «говорят на одном языке». Подход Amadeus к технологии, основанный на сотрудничестве внутри отраслевого сообщества, улучшил взаимодействие авиакомпаний с наземными службами, и мы с нетерпением ждем того дня, когда аэропорты станут частью этого интегрированного подхода».
 
«Технология обладает потенциалом, позволяющим кардинально повысить эффективность работы аэропортов, сделать процесс принятия решений более коллективным и точным с учетом потребностей клиентов и операционных требований по всей туристической цепочке», – отмечает Глава подразделения информационных технологий для аэропортов компании Amadeus, Джон Джаррелл  (John Jarrell). «Мы не могли представить себе лучших партнеров для запуска наших новых решений, чем аэропорты Мюнхена и Копенгагена, два наиболее инновационных на сегодняшний день аэропорта в мире. Мы уверены, что совместная работа с этими игроками мирового уровня приведет к созданию выдающихся решений для аэропортов по всему миру».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZ1c2
https://youdo.com/auto/tuning/insulation/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer