Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2013 г.


В реконструкцию аэропорта Волгограда будет вложено более 4 млрд рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Волгоград"
Фото с сайта physicsdepartment.ru

13 июня, AEX.RU –  Более 4 млрд. рублей (федеральных, региональных средств и частных инвестиций) будет вложено в реконструкцию международного аэропорта "Волгоград" в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Модернизация предусмотрена ранее заключенным трехсторонним соглашением между Росавиацией, правительством Волгоградской области и ОАО «Международный аэропорт «Волгоград». За четыре года, которые остались до проведения Чемпионата, будет построена новая взлетно-посадочная полоса, расширено здание аэровокзала и построена дополнительная транспортная инфраструктура.

«На эти цели инвестор направит порядка 1 млрд. рублей, он полностью реконструирует существующий комплекс. Здание внутренних воздушных линий расширят и переведут сюда международный сектор, а его помещения, в свою очередь, отдадут под бизнес-терминал. В результате, пропускная способность аэровокзала увеличится до 400 пассажиров в час на внутренних перевозках и до 300 – на международных», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в настоящее время областным руководством достигнута договоренность о выделении Волгоградскому региону более 2 млрд. рублей из федерального бюджета на завершение строительства взлетно-посадочной полосы. «Этот объект - долгострой: работы начались еще в 1988 год, а в 1995 году были заморожены. По проекту, длина полосы составляет 2,8 тыс. м. - это позволит принимать большинство воздушных судов», - уточнили в областном правительстве.

Однако, как подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Киреев, для того, чтобы в Волгограде могли взлетать и садиться абсолютно все типы самолетов, нужна полоса длиной 3,2 тыс. м., а также новые перроны, рулежные дорожки и современное оборудование, позволяющее производить полеты практически при любых погодных условиях. На эти цели требуется порядка 2 млрд. рублей – сейчас переговоры о выделении дополнительных федеральных денег ведет областное правительство.

Одновременно за счет собственных средств регион строит путепровод в поселке Гумрак. «300-метровый мостовой переход соединит два участка дороги – это позволит исключить пробки на железнодорожном переезде рядом с аэропортом. На эти работы областное правительство направило более 1 млрд. рублей», - сказали в правительстве. Строительство началось в сентябре прошлого года и завершится в декабре текущего года. В облправительстве отметили, что сейчас в рамках программы подготовки к Чемпионату мира по футболу региональные власти разрабатывают проект организации железнодорожного сообщения между центром Волгограда и аэропортом в поселке Гумрак.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer