Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2013 г.


Впервые в Вооруженных Силах России пройдет "АВИАДАРТС"

Переслать новость другу

Су-25
Фото с сайта function.mil.ru

13 июня, AEX.RU –  Впервые в современной истории Вооруженных Сил России пройдут соревнования между экипажами армейской и штурмовой авиации «АВИАДАРТС». За звание «лучший летчик ВВС России» будут бороться более 130 летчиков со всей страны, сообщает пресс-служба Западного военного окурга.

"Экипажи штурмовой и армейской авиации объединений ВВС и ПВО военных округов и учебных авиацентров Военно-воздушных сил на более чем 30 единицах авиационной техники - самолетах Су-25, Су-25СМ и вертолетах Ми-24, Ми-28Н, Ка-52 в течение недели покажут почему российские летчики считаются лучшими в мире ассами. В рамках конкурса участники соревнований сдадут теоретическую подготовку, выполнят полеты на проверку техники пилотирования и воздушной навигации, совершат вылеты на боевое применение по наземным целям на полигоне", - отметили в пресс-службе ЗВО.

В результатах конкурса будут также учитываться годовой налет экипажей, количество вылетов на полигоны с применением авиационных средств поражения, участие в летно-тактических учениях. Оценивать действия экипажей на различных этапах соревнований будут более 20 судей. Это офицеры Главного командования ВВС России, профессорско-преподавательский состав ВУНЦ ВВС – Военно-воздушной академии, начальники отделов родов авиации объединений ВВС и ПВО. На полигоне для оценки боевого применения летного состава будут использованы самые современные системы фиксации с выводом информации на экраны контроля в режиме реального времени, также уточнили в ЗВО.
.
«АВИАДАРТС» начнется в Воронеже 24 июня, и пройдет на базе аэродрома «Балтимор», Военно-воздушной академии и авиационных полигонах на территории Западного военного округа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer