Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2013 г.


Власти США подозревают предприятие United Launch Alliance в нарушении антимонопольного законодательства

Переслать новость другу

РН "Антарес"

13 июня, AEX.RU –  Федеральная комиссия США по торговле начала расследование деятельности United Launch Alliance  - совместного предприятия корпораций Lockheed Martin и Boeing, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Рейтер.

Предприятие занимается разработкой ракетоносителей и выводом на орбиту спутников для государственных нужд. Оно подозревается в нарушении антимонопольного законодательства, в частности, в том, что незаконно лишает конкурентов доступа к критически важным комплектующим от подрядчика RD Amross, что, в свою очередь, лишает их возможности полноценно участвовать в тендерах.

RD Amross, совместное предприятие российского НПО "Энергомаш" и американской компании Pratt & Whitney Rocketdyne, изготавливает двигатели РД-180. Они, по оценке американских экспертов, по своим характеристикам являются единственной альтернативой для тяжелых ракетоносителей, способных выводить на орбиту американские военные, разведывательные и созданные для нужд NASA спутники.

Конкурент United Launch Alliance - компания Orbital Sciences заявила, что без возможности использования РД-180, единственного жидкостного ракетного двигателя, оптимально подходящего по своим характеристикам для их ракеты "Антарес", они лишаются возможности выигрывать государственные тендеры и получать доступ к прибыльным заказам.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer