Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2013 г.


РКК "Энергия" продолжит развивать запуски с платформы "Морской старт"

Переслать новость другу

Ракетно-космический комплекс "Морской старт"

14 июня, AEX.RU –  Совет директоров РКК «Энергия» 13 июня принял решение продолжить участие компании в проекте «Морской старт», пишут Известия со ссылкой на источник в Роскосмосе. Президент РКК «Энергия» Виталий Лопота эту информацию подтвердил.

По информации издания, до того как вопрос о дальнейшей судьбе «Морского старта» был рассмотрен советом директоров «Энергии», его изучала Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ, где было принято принципиальное решение из проекта не выходить.
 
Дальнейшая судьба «Морского старта» оказалась под вопросом в начале этого года, когда Виталий Лопота предложил государству оказать содействие проекту: либо став его акционером, либо же перераспределив запуски в рамках Федеральной космической программы (ФКП) с учетом «Морского старта», т.к. вывести компанию на уровень рентабельности самостоятельно корпорация не смогла.

В конце февраля этого года вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин распорядился провести комплексную независимую проверку ОАО «РКК «Энергия» силами Росимущества, Минобороны и Роскосмоса. Одной из тем проверки стал вопрос по «Морскому старту». О результатах проверки пока не сообщалось, однако в «Энергии» утверждают, что ее результаты учитывались в процессе принятия решения на совете директоров.

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer