Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2013 г.


Погибших в катастрофе вертолета Ми-8 в Иркутской области представят к госнаградам

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта rusarmy.com

14 июня, AEX.RU –  Члены экипажа и спасатели, погибшие в катастрофе вертолета Ми-8 во время борьбы с ледяными заторами в Иркутской области, будут представлены к госнаградам, сообщает РИА Новости. Об этом заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

"Ребята погибли как герои. Я подготовил все необходимые документы и буду ходатайствовать перед президентом РФ о награждении всех находившихся на борту государственными наградами", — сказал министр.

Он также пообещал, что каждая семья получит материальную помощь. "Этот вопрос я оставляю на своем контроле. С каждой семьей поработаем индивидуально и окажем всю помощь и поддержку. Ни одна семья не останется без внимания", — отметил глава МЧС. По его словам, будут решаться вопросы с обучением детей и их последующим трудоустройством в системе МЧС.

Вертолет авиакомпании "Ангара" потерпел катастрофу 6 мая этого года на реке Нижняя Тунгуска. В результате погибли трое членов экипажа и шесть спасателей, в том числе врио главы регионального управления МЧС Станислав Омельянчик и замглавы Байкальского поисково-спасательного отряда Александр Степанов.

Сотрудники МЧС боролись с паводками, в том числе вели подрывные работы для устранения ледяного затора, угрожавшего тяжелыми последствиями для нескольких населенных пунктов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAXw5
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/international/sng/armenia/, посмотреть.
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, смотреть здесь.
YouDo: http://courier.youdo.com/courier-services/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer