Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2013 г.


Аэропорт "Черемшанка" сдавал федеральную землю коммерческой фирме под автостоянку

Переслать новость другу


14 июня, AEX.RU –  Федеральный аэропорт "Черемшанка" (Красноярский край) незаконно сдавал принадлежащую государству землю под автостоянку, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Установлено, что ФГУП «Авиапредприятие «Черемшанка» с ООО «ЕвроПаркСервис» заключен договор хранения, согласно которому госпредприятие обязуется выполнять услуги по хранению имущества указанного общества на земельном в аэропорту «Черемшанка», - сказали в ведомстве.

В действительности на земельном участке, находящимся в федеральной собственности, «ЕвроПаркСервис» организовал платную автостоянку для пассажиров аэропорта «Черемшанка», где осуществляет хранение их автомашин под видом своего имущества, говорится в сообщении.

Как пояснили в прокуратуре, «фактически авиапредприятие «Черемшанка» передало федеральное имущество в аренду коммерческой фирме без согласия собственника – Российской Федерации в лице уполномоченного органа исполнительной власти.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании притворной сделки недействительной.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer