Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2013 г.


В УМПО прошло заседание Российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области гражданской авиации

Переслать новость другу

Юрий Слюсарь
фото пресс-службы Минпромторга

17 июня, AEX.RU –  В ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» состоялось восьмое пленарное заседание Российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области гражданской авиации, сообщила пресс-служба компании.

Сопредседатели обеих сторон - заместитель Министра  промышленности и торговли Российской Федерации Юрий Слюсарь и  заместитель Министра промышленности и информационных технологий КНР Субо – обсудили  результаты работы за предыдущий период, говорится в сообщении. Были заслушаны отчеты руководителей рабочих групп по совместным проектам широкофюзеляжного пассажирского самолета, тяжелого вертолета, а также по двигателестроению, материаловедению и бортовому оборудованию. По итогам совещания состоялось подписание протокола.

«Особенно важно продвижение по проекту создания принципиально нового гражданского самолета, - заявил Юрий Слюсарь. – Определен список необходимых нам критических технологий. Мы рассчитываем, что группа по двигателестроению поможет определиться с силовой установкой для этого самолета. А в целом, хочется подчеркнуть, что интересы России и Китая в области развития гражданской авиации во многом совпадают, и обе наши страны нацелены на долгое, продуктивное сотрудничество в этой сфере».

Руководитель российской стороны подкомиссии также отметил, что трудно представить лучшую площадку для переговоров о перспективах авиастроения, чем УМПО, которое является крупнейшим двигателестроительным предприятием РФ, активно осваивающим и применяющим передовые технологии, рассказали в пресс-службе.
 



 
 


комментарии (1):

q1      17/06/2013 [13:37:37]#1
И где же наш двигатель больше 30т.?
Планер спроектируем им, больне и не нужны.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer