Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2013 г.


В Ульяновске в День выпускников состоится грандиозное ночное авиашоу

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Русь"
Фото пресс-службы ООО "Ульяновский авиационный кластер"

17 июня, AEX.RU –  В ночь на 20 июня в Ульяновске состоится авиашоу знаменитой вяземской пилотажной группы «Русь», посвященное Дню выпускников. Об этом сообщает «Ульяновский авиационный кластер».

«Подобное мероприятие пройдет на Ульяновской земле и в России впервые и будет приурочено к празднику выпускников «Взлётная полоса», проводимому в регионе во второй раз. Организатором праздника выступает Министерство образования Ульяновской области при поддержке ФНПЦ НПО «Марс» и предприятий Ульяновского авиационного кластера, событие состоится под эгидой проекта «Авиационная Столица России», - говорится в сообщении компании.

Тысячи ульяновских выпускников в этом году станут зрителями грандиозного авиашоу, устроенного в городе в их честь. В ночь на 20 июня ровно в 4.30 в небо над акваторией реки Волга поднимутся пилоты эскадрильи "Русь" - команда мастеров синхронного пилотажа высочайшего международного уровня. В течение получаса летчики, под руководством инструктора и ведущего группы Анатолия Марунько, на 5-ти самолетах Л-39 «Альбатрос» будут демонстрировать захватывающие дух фигуры высшего пилотажа. Шоу будет комментироваться с земли из специально установленного шатра, где любой желающий сможет сфотографироваться в настоящем костюме пилота и получить небольшой символический подарок. Обеспечение топливом воздушных судов пилотажной группы «Русь» осуществляет партнер события ЗАО«Газпромнефть-Аэро».

Авиашоу пройдет в рамках праздника выпускников «Взлётная полоса», проводимого в Ульяновской области во второй раз. Мероприятия начнутся вечером 19 июня на территории импровизированного аэропорта на площади Ленина. С 22:00 участников будут приветствовать бортпроводники, а информационное табло оповестит о прибытии делегаций выпускников. В 23:00 состоится торжественное открытие праздника, презентация творческих и спортивных достижений региона. В полночь на основной сцене выпускников поздравят представители власти города и области. На празднике запланировано выступление звезд российской эстрады и дискотека с известным ди-джеем.

С 03:45 начнется «Отсчёт на взлёт»: выпускники выйдут на тематическую площадку – «взлётную полосу», расположенную вдоль всей эспланады, и торжественно перейдут на площадь 100-летия Ленина. На протяжении всего вечера пройдет квест-игра, по результатам которой будут отобраны 15 выпускников, они представят нашу область в проекте «Алые паруса». В целом, программа «Взлётной полосы – 2013» обещает быть еще более насыщенной, чем в предыдущем году.

«Пилоты эскадрильи "Русь" единственные в нашей стране летчики, выступающие на самолетах Л-39 "Альбатрос". Эти легкие реактивные штурмовики используются в Российских ВВС в качестве учебно-тренировочных. Скромные, по сравнению с истребителями четвертого поколения, летно-технические характеристики этого самолета (размах крыла - 9,46 м, максимальная скорость - 750 км/ч, максимальная взлетная масса - 4700 кг) определяют стиль пилотирования. Ведь у каждой группы он неповторимый. Летчики "Руси" в первую очередь демонстрируют отечественную школу летного мастерства и слетанность», - отметили в пресс-службе ООО «Ульяновский авиационный кластер».

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer