Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2013 г.


Сотрудники НПП "Темп" требуют защитить их от ОАО "Корпорация "Русские системы"

Переслать новость другу

НПП "Темп" им. Ф.Короткова"
Фото с сайта npptemp.com

18 июня, AEX.RU –  Коллектив НПП "Темп" им. Ф.Короткова" просит правительство, МВД и Генпрокуратуру вмешаться в ситуацию вокруг компании, пишут Известия.

Коллективное письмо от сотрудников НПП «Темп» направлено в адрес зампреда правительства Дмитрия Рогозина, главы МВД Владимира Колокольцева и генпрокурора Юрия Чайки. Сотрудники просят защитить их от одного из своих акционеров — ОАО «Корпорация «Русские системы», считая,  что произошел рейдерский захват предприятия, в результате чего «Темп» может лишиться своих активов, недвижимости в центре Москвы и уникальных технологий.

Инициатором обращения стала профсоюзный лидер предприятия Наталья Козьмина. По ее словам, трудовой коллектив намерен обратить внимание силовиков на ситуацию вокруг смены руководства предприятия, в результате чего контрольный пакет акций оказался у корпорации «Русские системы», а гендиректором был назначен Виктор Согачев.

В обращении сотрудники предприятия напоминают, что НПП «Темп» уже более 70 лет является ведущим в России разработчиком систем топливопитания и автоматического управления газотурбинных двигателей авиационного и наземного назначения. Более 80% отечественных самолетов «Ту», «Ил», «Як», «Ан», «МиГ» и «Су» летают с двигателями, оснащенными системами «Темпа». При этом на предприятии работает свыше 500 человек, а Минобороны России аккредитовало при «Темпе» свое военное представительство.

«Сообщаем вам, что против нашего предприятия осуществляется рейдерский захват, — говорится в письме. — Не вызывает сомнения, что в результате произведенных действий деятельность ОАО «НПП «Темп» будет прекращена, поскольку корпорация «Русские системы» в лице Валентина Сухолитко в ней не заинтересована, имущественный комплекс предприятия может быть распроданы, а сотрудники — уволены», — говорится в обращении сотрудников «Темпа».

Сотрудники опасаются, что конечной целью новых владельцев является недвижимость предприятия, расположенная в пределах Третьего транспортного кольца столицы.

«Наше предприятие выпускает уникальную продукцию в рамках оборонзаказа, поэтому если мы прекратим свое существование, то аналогичную продукцию государству придется закупать в других странах», — сказала Наталья Козьмина.

С 2010 года корпорация «Русские системы» была лишь одним из акционером НПП «Темп», а весной 2013 года получила контрольный пакет акций. «Действительно, на данный момент в руках ОАО «Корпорация «Русские системы» сосредоточен контрольный пакет акций более чем в 50%, — сообщил первый вице-президент компании Денис Иванов. — Опасения коллектива «Темпа» не соответствуют действительности. Деятельность нашей корпорации близка к деятельности «Темпа», поэтому мы планируем совместно двигаться вперед, объединив усилия, технологии и продуктовую линейку».

Он опровергает опасения коллектива НПП «Темп» и считает, что за обращением к силовикам стоит бывший директор предприятия Андрей Трубкин, который был отстранен от должности собранием совета директоров. На этом посту его сменил Виктор Согачев, пришедший из Минпромторга.
 



 
 


комментарии (1):

Yan      18/06/2013 [14:20:36]#1
На этом посту его сменил Виктор Согачев, пришедший из Минпромторга.



Этим всё сказано.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer