Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2013 г.


Экипажи воздушных судов будут сообщать в надзорные службы о пассажирах с симптомами коронавируса

Переслать новость другу

Фото с сайта mr7.ru

18 июня, AEX.RU –  Роспотребнадзор решил принять дополнительные меры против распространения коронавируса, потребовав от авиакомпаний, чтобы стюардессы тщательно присматривались к состоянию пассажиров и при малейшем подозрении на смертельное заболевание сразу же сообщали об этом командиру воздушного судна, пишут Известия.

Таким образом Роспотребнадзор надеется закрыть Россию для смертельного вируса, который может проникнуть в страну из арабских стран. Против коронавируса пока не существует ни лечения, ни вакцины: на данный момент в мире заболело около 60 человек, из которых половина скончались.
 
«Стюардессам дано указание выявлять пассажиров с симптомами коронавируса и докладывать о них командиру экипажа, — заявила изданию пресс-секретарь главного санврача России Геннадия Онищенко Любовь Воропаева. — Это касается стюардесс всех авиакомпаний — и российских, и зарубежных, которые совершают рейсы в Россию».

Как объяснила Любовь Воропаева, при выявлении пассажира с подозрением на коронавирусную инфекцию ему предлагают пройти в медчасть аэропорта, пройти осмотр и, если опасения подтверждаются, согласиться на добровольную госпитализацию.

Подробнее
 



 
 


комментарии (1):

0ДАБ      18/06/2013 [16:04:08]#1
Роспотребнадзор мается форменной фигнёй. Бортпроводницы же все поголовно с высшим медицинским, с соотвествующей специализацией. Любой КВС на это скажет БП: "Марьяна, выдохни!"

P.S. Что-то фото "не по уровню" - горизонт завален, кокпит тоже. На порядочных фоторесурсах такое "заворачивают"))




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSZxK
YouDo: http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробности по ссылке.
Курьерская служба №1 на http://courier.youdo.com/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer