Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2013 г.


Владимир Артяков: Россия должна создавать беспилотники на основе иностранных разработок

Переслать новость другу

Владимир Артяков
Фото с сайта rostec.ru

18 июня, AEX.RU –  Реализуемые российскими и иностранными компаниями совместные проекты позволят России выйти вперед в области создания беспилотных летательных аппаратов, сообщает ИТАР-ТАСС. Такое мнение озвучил в Ле-Бурже заместитель генерального директора госкорпорации "Ростехнологии" Владимир Артяков.

"Я считаю, что за БПЛА будущее - на всех направлениях народного хозяйства и в системе обороны любого государства, - отметил он. - Мы этой работой занимаемся планомерно, в рамках. прежде всего. холдинга "Вертолеты России". Те контакты и те совместные проекты, которые мы сегодня реализуем, дадут нам серьезную компетенцию и выведут нас значительно вперед в деле создания БПЛА самолетного типа. Такие прецеденты уже есть".

По словам Владимира Артякова, таким образом Россия могла бы "некоторые этапы перешагнуть и не изобретать, что называется, велосипед, а взять готовые варианты, чтобы на их основе сделать собственную усовершенствованную конструкцию". "Что касается вертолетных БПЛА, то мы должны еще максимально подработать в этом направлении, поскольку считаем, что конкуренция здесь очень серьезная", - отметил он.

Замглавы "Ростехнологии" выразил убежденность в том, что, если заниматься созданием беспилотников отдельно от всего мира, то продвинуться в этом направлении очень трудно. "Мы должны брать лучшие компетенции, их совершенствовать и реализовывать у себя. Мы находимся где-то в середине идеологии создания беспилотных летательных аппаратов во всем мире. Полагаю, что нужно еще некоторое время, чтобы мы вышли на рынок с собственным, достаточно эффективным и востребованным продуктом", - добавил он.
 



 
 


комментарии (2):

ant.alex      18/06/2013 [15:32:52]#1
"Лучшие компетенции" и " середина идеологии" - это что за фразы, он видно под хорошим шафе или реально не грамотный совершенно. Начинал все Горбачев со своим " плюрализмом мнений" и прочими идиотскими идеями, приведя страну к развалу и нищите, теперь еще один " чудак " хочет добить производство беспилотников. Уж тогда сразу бы сказал у Китая будем покупать и все. Производство не нужно, кадры не нужны, просто красота!!!

MegaFly      19/06/2013 [06:50:51]#2
Да любой школьник, занимающийся в авиамодельном кружке пару лет построит БПЛА на радиоуправлении. Ах да там же не будет навигационного оборудования и т.д. и т.п. А что в России нет никого способного рассчитать необходимое оборудование с минимальным весом и удовлетворяющим всем требованиям? Ведь есть те кто конструируют спутники с массой разного оборудования! А в отношении сказанного Владимиром Артяковым складывается ощущение, что не плохой откат получил.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer