Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2013 г.


Роскосмос и ЕКА подписали документ о распределении обязанностей по проекту "ЭкзоМарс"

Переслать новость другу

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин
Фото с сайта lenta.ru

18 июня, AEX.RU –  В рамках работы авиа салона в Ле Бурже состоялась рабочая встреча руководителя Федерального космического агентства Владимира Поповкина и президента Европейского космического агентства (ЕКА) Жан-Жака Дордэна, в ходе которой стороны подписали документ о  распределении  обязанностей по проекту «ЭкзоМарс», сообщает пресс-служба Роскососа.

Владимир Поповкин и  Жан-Жак Дордэн обсудили ход работ по программе исследований Марса, возможности сотрудничества по исследованию Луны и окололунного пространства робототехническими средствами, а также совместное изучение планет Солнечной Системы, говорится в сообщении.

«Также стороны договорились о создании совместной рабочей группы, которая рассмотрит возможность дальнейшей совместной реализации будущих проектов по исследованию Марса, - рассказали в Роскосмосе. - Также был затронут вопрос развития сотрудничества по программе Международной космической  станции».

В финале встречи Владимир Поповкин и Жан-Жак Дордэн подписали Матрицу распределения обязанностей по миссии 2018 года проекта "ЭкзоМарс" и Протокол о взаимопонимании по определению направлений сотрудничества Роскосмоса и ЕКА в области исследований Луны робототехническими средствами.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer