Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2013 г.


Российский боевой вертолёт Ка-52 "Аллигатор" произвёл фурор на Ле-Бурже

Переслать новость другу

Вертолет Ка-52
Фото ОАО "Вертолеты России"

19 июня, AEX.RU –  Холдинг «Вертолёты России» (дочерняя компания «Оборонпрома», входящего в Госкорпорацию Ростех) совместно с ОАО «Рособоронэкспорт» представили на 50-м Парижском авиасалоне в Ле-Бурже новейший разведывательно-ударный вертолёт Ка-52 «Аллигатор».

"Премьера вертолёта, который никогда до этого не демонстрировался на международной арене, прошла в первый день выставки – 17 июня. Во время показательного полета Ка-52 «Аллигатор» выполнил эффектную лётную программу, наполненную фигурами высшего пилотажа, и ставшую одним из наиболее запоминающихся событий юбилейного авиасалона. Демонстрация Ка-52, организованная «Рособоронэкспортом» и «Вертолётами России», произвела сильное впечатление на гостей выставки и стала символичным событием, открывшим возможность экспортных поставок этого перспективного вертолёта", - отметили в пресс-службе Вертолетов России.

 На выставке в Париже за демонстрацией вертолёта наблюдал Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу и генеральный директор корпорации Ростех – Сергей Чемезов, давшие высокую оценку уровню конкурентоспособности российских военных технологий на мировом рынке.

В холдинге пояснили, что при создании боевого вертолёта Ка-52 «Аллигатор» холдингом «Вертолёты России» использовались наиболее передовые технологии российского авиастроения. В нем реализованы новейшие разработки в авионике, вооружении, в области применения композиционных материалов и обеспечении безопасности полетов. На сегодняшний день вертолёт прошел все необходимые государственные испытания, выпускается серийно и состоит на вооружении ВВС России.

Ка-52 «Аллигатор» – всепогодный боевой вертолёт круглосуточного применения. Он предназначен для уничтожения бронированных и небронированных наземных целей, малоскоростных воздушных целей и живой силы противника на переднем крае и в тактической глубине, для решения задач разведки и управления группой боевых ударных вертолётов. Вертолёт снабжен устройствами снижения заметности, системой радиоэлектронной защиты и средствами активного противодействия. Конструкция вертолёта соответствует требованиям российских и международных стандартов к боевым вертолётам и их технической эксплуатации.

Ка-52 «Аллигатор» оснащен мощным наступательным вооружением, которое может конфигурироваться под различные боевые задачи. На правом борту вертолёта размещена скорострельная установка НППУ-80 с пушкой 2А42 калибра 30 мм. Большое количество вариантов вооружения достигается за счёт шести точек подвески, на которых могут устанавливаться авиационные пушки, управляемые и неуправляемые ракеты, авиационные бомбы различного калибра, а также дополнительные топливные баки. Общая масса боевой нагрузки – 2000 кг.

 



 
 


комментарии (9):

Etalon      19/06/2013 [11:46:04]#1
"В хлдиге пояснили"...
Простите, в чОм пояснили?
Ну, на мой взгляд, ФУРОР - это когда есть заказы, а не их потенциал...
Как в том анекдоте: теоритически - мы миллионеры, а практически имеем... ну, то, что имеем.

Yan      19/06/2013 [12:37:44]#2
Я вспоминаю конфликт с Грузией и потери наших самолётов. Это и есть наши будни.

senima      19/06/2013 [12:56:25]#3
Как ни почитаешь про нашу технику:" произвёл фурор!", "не уступает лучшим мировым образцам, а по многим параметрам превосходит!", "нет равных"....А только покупают нашу "лучшую технику" почему-то единицами, в лучшем случае- десятками...
А сотни и тысячи заказов уходят "Боингу" и "Эйрбасу"! Вот и вся "правда жизни"!
Написать можно что угодно- "бумага стерпит"! Но конкретный показатель это производительность и количество заказов, как ни крути!

Kyesha      19/06/2013 [13:37:56]#4
Да по телеку вчера тож сказали, что произвели "фурор"... При этом, кроме наших чиновников, не показали, чтобы кто нибудь тусовался у "Сепреджета" или остальных экспонатов.
Ждем реального освещения событий от AEX.
Кстати, может и не заказывают, потому что с одной стороны, вопрос, вроде, политический, ну и никто не хочет взращивать потенциальных конкурентов на рынке. А мож, просто не доверяют нашей технике, нужно нарабатывать ее репутацию без бахвальства.

sim139      19/06/2013 [14:00:39]#5
Поддерживаю высказывание выше - "фурор" - это когда предприятие (в данном случае Вертолеты России) получают столько заказов, что не в состоянии их выполнить. Все остальное, это положительное эмоции от показательных полетов.

Чатланин      19/06/2013 [16:05:00]#6
Ура-а-а! Два вертолёта продали Китаю!!!!! А они взяли и разобрали их на мелкие потроха, скопировали и выпустят в обозримом будущем аналоги, пусть даже и с ухудшенными характеристиками, потом доработают! А мы, как обычно, останемся и без вертолётов, и без заказов со стороны наших ВВС, потому как денежки в 14-комнатной камере хранятся под присмотром одной куртизанки.

папа в      19/06/2013 [17:53:28]#7
да..
походу статьи прилагательные становятся все более скромными

-фурор

-выполнил эффектную лётную программу,

-произвела сильное впечатление на гостей выставки

-открывшим(дошли до дна) ВОЗМОЖНОСТЬ экспортных поставок
-)))))
вертолет-то возможно неплох, а вот статья...

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      19/06/2013 [18:03:40]#8
Друзья, как вы себе представляете, страны НАТО стали закупать наши вертолеты пачками?
Гондурас и другие африканские лидеры смогут купить и по 1-му, если очень захотят и найдут денег, но 1-н в поле не воин (с).

SFil      19/06/2013 [18:54:21]#9
Если уж Ирак закупает "Аллигаторов" (по крайней мере, так сообщается), то действительно может начаться настоящий прорыв в продажах. А зрелище полёта впечатляет, это точно!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer