Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2013 г.


Серийное производство двигателей для РН "Ангара" будет организовано на предприятии "Протон-ПМ"

Переслать новость другу

РН "Ангара"
Фото с сайта function.mil.ru

19 июня, AEX.RU –  Роскосмос принял решение сконцентрировать серийное производство маршевых двигателей для РН «Ангара» на пермском предприятии «Протон-ПМ» (филиал ГКНПЦ «Центр имени М.В. Хруничева»), а не на НПО «Энергомаш», где эти двигатели разрабатывались, пишут Известия.

«Ангара» в перспективе должна стать основной российской ракетой-носителем, и все ее модификации будут укомплектованы двигателями РД-191, отмечает издание, поэтому речь, скорее всего, идет о заказе десятков двигателей в год. Плюс к этому производитель РД-191 уже сейчас получит несколько миллиардов рублей инвестиций на развитие производства.

Источник в НПО «Энергомаш» сообщил, что на предприятии сопротивлялись переводу производства всеми мерами, вплоть до отказа передавать документацию. Это привело к тому, что на предприятие была командирована специальная комиссия Роскосмоса с заданием получить все необходимые бумаги, которые в дальнейшем передадут на «Протон-ПМ».

«Полностью соблюдены все интересы НПО «Энергомаш» и «Протона-ПМ» и самое главное  — «Ангары», по количеству двигателей для которой мы и определяли необходимость дополнительного производства. В Перми станут делать большую часть агрегатов, в кооперации также будут участвовать Воронежский механический завод и омский «Полет». НПО «Энергомаш» никуда из цепочки не денется, там будет окончательная сборка двигателей и их испытания», - сказал источник в Роскосмосе.

Подробнее
 



 
 


комментарии (1):

Yan      19/06/2013 [13:54:33]#1
Это просто финиш. Это можно назвать грабежом. А ещё у нас удивляются, почему Бризы летят ни туда. Там ведь примерно та же ситуация.

Коррупция, конфликты интересов, разборки, грабёж средь бела дня. Вот будни Роскосмоса. Так вы народные деньги выкидываете в трубу.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqTDG
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/ от 2725 руб.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer