Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2013 г.


Первый самолет Sukhoi SuperJet 100 в бизнес-версии будет передан госзаказчику до конца 2013 года

Переслать новость другу

Sukhoi Business Jet
Изображение пресс-службы Comlux Russia

19 июня, AEX.RU –  По словам президента компании «Гражданские самолеты Сухого» Андрея Калиновского, первый самолет Sukhoi SuperJet 100 в бизнес-версии будет передан госзаказчику до конца 2013 года, сообщает Бизнес-ТАСС.

«Сейчас в Комсомольске-на-Амуре заканчиваются летные испытания первого самолета в бизнес-версии, - сообщил он. - В конце июня его перегонят в Ульяновск на покраску, затем он перейдет в Жуковский на монтаж интерьера. Как раз к МАКСу мы хотим показать самолет с новым интерьером».

До конца года самолет Sukhoi Business Jet будет передан одному из госзаказчиков. Какое именно ведомство получит SSJ 100, Андрей Калиновский не назвал. «У нас есть несколько заказчиков, но кому из них будут выделены средства на SSJ в этом году, кто будет первым, пока трудно сказать, - отметил президент ГСС. - Но то, что какая-то из госструктур получит в этом году SSJ 100, об этом уже можно сказать на 100%».

По словам Андрея Калиновского, «первый Sukhoi Business Jet - это пока только первая версия в рамках большого проекта. Бизнес-джет - это не только интерьер. Это значительно увеличенная дальность, это дополнительные баки, установка дополнительного трапа, масса функций, которая отличает обычный самолет от бизнес-джета, - сказал он. - Да, мы начинаем выходить на рынок, предлагая первый, упрощенный вариант бизнес-джета. Когда проект будет реализован в полном объеме, мы пока просчитываем. Просчитываем и инвестиции, так как создание бизнес-джета - это серьезные, очень серьезные инвестиции».
 



 
 


комментарии (23):

avk      19/06/2013 [18:26:25]#1
"Счастливчик" ещё не назначен. Видимо, все упираются как могут.

АТИ      19/06/2013 [21:03:22]#2
ключевое слово гос... в заказчике.

C_Z      19/06/2013 [22:35:16]#3
достаточно он странный этот первый бизнесверсии...очередная "новогодняя елка" от ДВ-кооператива

sl123456      19/06/2013 [23:36:30]#4
эй, Олигарх! а может лучше в тюрьму? Ходор какой год сидит и жив, а что тебя ждет!!!?

APS1965      20/06/2013 [07:18:21]#5
Если будут летать "серьезные" дяди, спрашивать будут по взрослому!

tucha      20/06/2013 [07:20:52]#6
Не пугайтесь, его на жёсткой сцепке по МКАДу возить будут.

grant      20/06/2013 [09:55:42]#7
Олигархов и чинуш надо прореживать! Ваше слово товарищ SSJ!!!!

air-squirrel      20/06/2013 [10:19:10]#8
Вот кого надо возить на ЫЫО, так это чиновников))) У них экстрима в жизни мало (никто с коррупцией не борется), так ЫЫО добавит им доли адреналинчика ))

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      20/06/2013 [11:19:15]#9
Говорящей голове бы его.

Aviation EXplorer      20/06/2013 [12:35:57]#10
Обещают показать его на МАКСе

Lady pilot      20/06/2013 [13:35:47]#11
Надеюсь, демо флайтов на это раз не обещают..

0ДАБ      20/06/2013 [13:57:59]#12
Почему бы и не обещать? В чём экстрим? Отечественные брюзги сами себя накручивают против неплохой, впринципе, самолётки. И чиновников он ещё повозит в версии "бызнес-жет упрощённая"

izki      20/06/2013 [14:55:55]#13
== Отечественные брюзги сами себя накручивают против неплохой, впринципе, самолётки
Как вы смело значительную часть специалистов поругали.

0ДАБ      20/06/2013 [15:13:31]#14
К мнению "специалистов" пишущих про жёсткую сцепку для супержести, кукушонку который даже в демополёте внушает ужас, конечно же надо прислушиваться.

danndan2      20/06/2013 [15:33:00]#15
Тот редкий случай, когда все равно.
Если самоль хорош, то почему бы чиновникам на нем не полетать.
Если плох, то чиновники будут капать на моск погосяну, пока не улучшит.

ceky      20/06/2013 [17:40:17]#16
У нас есть несколько заказчиков, но кому из них будут выделены средства на SSJ в этом году, кто будет первым, пока трудно сказать, - отметил президент ГСС.

Когда проект будет реализован в полном объеме, мы пока просчитываем. Просчитываем и инвестиции, так как создание бизнес-джета - это серьезные, очень серьезные инвестиции.


КОТ™      20/06/2013 [19:55:24]#17
ну вообще, для слепых п...болов в частности, на картинке самолет в окраске Comlux Aviation, с соответствующей подписью. Согласно пресс релиза Comlux Aviation, они разместили заказ на 2 SSJ в бизнес конфигурации.


0ДАБ      20/06/2013 [23:29:23]#18
Где Комлюкс, а где госзаказчик?

Сашочек      22/06/2013 [18:02:22]#19
Неужели нашелся госзаказчик, который хочет заказать и сам согласен использовать его в корпоративных целях со своим участием?

izki      22/06/2013 [18:44:36]#20
А госзаказчик в курсе, что ему впаривают гнилую бочку, которая два года в комсомольске под открытым небом простояла, и у которой позапозапрошлая версия конструкции, несовместимая ни с одним ныне летающим самолётом?

ceky      22/06/2013 [21:13:11]#21
Неужели нашелся госзаказчик, который хочет заказать и сам согласен использовать его в корпоративных целях со своим участием?

Там же написано, что сейчас решается вопрос, какому госзаказчику выделить средства на покупку этого замечательного самолета. Думаю, этот счастливчик еще не знает, какая удача выпала ему.

canadian      22/06/2013 [23:22:05]#22
У воров есть деньги. Это хороший показатель состояния экономики.

Чатланин      23/06/2013 [14:46:13]#23
Странно, на картинке он уже покрашенный, а в натуре тут пишут русским по белому: "В конце июня его перегонят в Ульяновск на покраску", - чему верить?
Интересно, а какая фирма в Жуковском будет заниматься интерьером?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930