Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2013 г.


Як-130 может быть модернизирован в боевой самолет с установкой легкого бронирования и РЛС

Переслать новость другу

Як-130

20 июня, AEX.RU –  Як-130 модернизируют в легкий боевой самолет, если будет принято соответствующее решение. Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс- брифинге в рамках "Ле-Бурже 2013" директор инженерного центра корпорации "Иркут" Константин Попович, передает АРМС-ТАСС.

"Рассматривается возможность установки системы оптико- локационной станции с опцией увеличения возможностей самолета по применению управляемого оружия. Система позволяет достаточно просто доработать самолет", - сказал Попович.

"Установка радиолокатора в носовую часть - это наиболее тяжелая и большая доработка. которая находится в стадии проработки. В случае принятия решения о доработки самолета в легкий боевой самолет, эта идея будет реализована", - отметил представитель корпорации. По данным открытых источников, на Як-130 может быть установлена радиолокационная станция (РЛС) "Барс-130".

"Естественно идут работы по наращиванию того вооружения, которое сейчас принимается на вооружение ВС РФ", - добавил он.

Кроме того, в легком боевом варианте самолета Як-130 будет установлена система радиоэлектронной борьбы и прицельный комплекс. Также самолет будет изменен с целью обеспечения легкого бронирования.

В самолет может быть привнесена система дозаправки в воздухе. "В основном это требование внешних заказчиков, но определенный интерес проявляет и наше министерство обороны, для использования этой системы в обучении пилотов", - пояснил он.

Як-130 - двухместный реактивный учебно-боевой самолет нового поколения, предназначенный как для обучения летного состава, так и для боевого применения. По своим летно- техническим и маневренным характеристикам Як-130 близок к показателям современных истребителей на дозвуковой скорости полета. Кроме того, он неприхотлив к условиям базирования и способен, в частности, садиться на неподготовленные площадки.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp7Mw
https://youdo.com/auto/tuning/vaz/niva/ - ссылка на описание.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer