Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2013 г.


В Забайкальском крае начались масштабные учения сил ВВС и ПВО России

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта sukhoi.org

20 июня, AEX.RU –  Крупномасштабные учения по управлению авиацией и противовоздушной обороной начались в Восточном военном округе, сообщает РИА Новости. Об этом завил начальник пресс-службы ВВО подполковник Александр Гордеев.

"В Забайкальском крае стартовали масштабные учения по управлению противовоздушной обороной и авиацией под общим руководством командующего объединением ВВС и ВВО генерал-майора Сергея Дронова", — сказал Александр Гордеев.

В ходе учения военнослужащие соединения воздушно-космической обороны, соединений и воинских частей зенитно-ракетных, радиотехнических войск и авиации, дислоцированные в Забайкальском крае, выполнят специальные задачи по разведке и уничтожению условного противника.

По словам Александра Гордеева, основными целями учений являются обучение руководящего состава армейского и бригадного звеньев особенностям применения межвидовой группировки войск, проверка готовности сил и средств ПВО и авиации округа к выполнению совместных задач, а также отработка выполнения расширенного спектра учебно-боевых задач в условиях активной динамики современного боя.

В учениях задействованы свыше тысячи военнослужащих, более трехсот единиц боевой и специальной техники, более 20 самолетов и вертолетов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXdUJ
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, смотреть здесь.
YouDo: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer