Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2013 г.


"Авиастар-СП" завершил монтаж интерьера очередного самолета Sukhoi SuperJet 100

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100 в ЗАО "Авиастар СП"
Фото с сайта aviastar-sp.ru

20 июня, AEX.RU –  На «Авиастар-СП» завершен монтаж интерьера очередного самолета Sukhoi SuperJet 100, данная работа выполняется в рамках соглашения о производственной кооперации между предприятием и компанией «Гражданские самолеты Сухого», сообщила пресс-служба «Авиастар-СП».

Согласно договору, ульяновский завод проводит полный комплекс работ по монтажу и отработке систем интерьера пассажирских салонов воздушных судов этого типа.   Заказчиком очередного лайнера является индонезийская авиакомпания Sky Aviation. Это четвертый Sukhoi Superjet 100, на который был установлен интерьер силами ульяновских авиастроителей в этом году, говорится в сообщении.

«Монтаж интерьера и настройка систем на самолетах Sukhoi SuperJet 100 ведутся на «Авиастаре» уже больше года, - рассказыл и.о. руководителя проекта монтажа интерьера самолетов RRJ-95 Виктор Герасимов. – Так, в 2012 году были выполнены работы на шести самолетах для российских и зарубежных авиакомпаний. В этом году перед ульяновскими авиастроителями стоит задача «максимум» - выполнить необходимый комплекс работ на 16 лайнерах».

Для индонезийской авиакомпании ульяновские авиастроители осуществили монтаж интерьера в полном объеме согласно утвержденному договору. Работниками «Авиастара» по требованию покупателя установлены пассажирские кресла, кухни, туалеты, оконные и потолочные панели, багажные полки, напольные и ковровые покрытия, выполнена облицовка дверей, оборудованы сервисные зоны, гардеробы, установлено необходимое кухонное, аварийное и светотехническое оборудование, сказали в компании.

«После завершения работ SSJ 100 был оттранспортирован из производства окончательной сборки предприятия на летно-испытательную станцию для отработки системы кондиционирования воздуха при работающем ВСУ, проверки сигналов ответа бортпроводнику и других работ», - уточнили на предприятии.

Далее самолет будет отправлен на покраску в специализированное предприятие ОАО «Спектр-Авиа», после чего будут проведены приемо-сдаточные полёты и передача ВС эксплуатанту.

В компании также рассказали, что «в конце июня сотрудники ЗАО «Авиастар-СП» ожидают прибытия очередного самолета Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании «Аэрофлот» для монтажа интерьера в так называемой полной комплектации (full)». «Подобные работы на самолете «Аэрофлота» уже проводились на ульяновском авиазаводе, - напомнили в компании, - от своих предшественников новый самолет будет отличаться интерьером с повышенной степенью комфортности для пассажиров».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer