Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2013 г.


Спутник Plеiades сделал снимок места проведения авиасалона Paris Air Show из космоса

Переслать новость другу

Фото авиасалона Ле Бурже (Paris Air Show) из космоса со спутника Plеiades
Фото компании Astrium

20 июня, AEX.RU –  Спутник Plеiades, выпущенный и эксплуатируемый компанией Astrium, которая является одним из лидеров европейской космической отрасли, сделал снимок места проведения юбилейного 50-го авиасалона Paris Air Show из космоса. Об этом сообщает пресс-служба Astrium.

«Plеiades 1A и 1B являются первыми европейскими спутниками, предназначенными для оптической съемки Земли с очень высокой разрешающей способностью. Разнос между спутниками по фазовому углу составляет 180 град., при этом они находятся на одной солнечно-синхронной орбите на высоте 695 км. Данные спутники обладают непревзойденными параметрами: пространственное разрешение снимков достигает 50 см (в панхроматическом режиме), ширина полосы съемки – до 20 км. Спутники обеспечивают высочайшую гибкость планирования и ведения съемки. В частности, предусмотрены ведение съемки в пяти режимах. Данные космические аппараты способны делать до 900 снимков в день», - пояснили в компании.

Спутники SPOT 6 и SPOT 7 будут использоваться в составе единой системы с двумя спутниками Plеiades, обеспечивая разрешающую способность в 1.5 м при ширине полосы съемки до 60 км. Четыре спутника – Plеiades-1А/1B и SPOT 6/7 – будут в итоге размещены в одной орбитальной плоскости и равномерно разнесены по фазовому углу на 90 град. друг от друга. Это позволит коммерческим и государственным заказчикам вести съемку одной и той же территории два раза в день как в более широкой полосе с высоким разрешением с помощью спутников SPOT, так и в режиме детализированной съемки со сверхвысоким разрешением с помощью аппаратов Plеiades. Съемка любой точки земного шара в высоком и очень высоком разрешении может выполняться ежедневно, отметили в Astrium.

«Широкие возможности спутников делают данные, полученные при помощи геоинформационных систем, важным фактором при принятии стратегических и экономических решений и предоставляют клиентам компании Astrium Services ряд преимуществ, в частности: быстрый доступ к полученным изображениям (зоны вооруженных конфликтов, районы, пострадавшие от стихийных бедствий и подобные области могут быть обнаружены в течение нескольких часов в любой точке мира); постоянное поступление новых снимков, что позволяет, в частности, ежедневно отслеживать происходящее в заданном районе (темпы строительства, наблюдение за военными или промышленными объектами, и т.д.); вдвое большее количество снимков (получение снимки осуществляется в два раза быстрее, что в два раза повышает вероятность сделать снимок при отсутствии облаков, что особенно актуально в случае наблюдения за обширными территориями)», - заявили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1syf
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/, смотреть здесь.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/vladimir/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer