Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2013 г.


Праздник выпускников в Ульяновске увенчался ночным авиашоу

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Русь"
Фото пресс-службы ООО "Ульяновский авиационный кластер"

20 июня, AEX.RU –  На рассвете 20 июня в авиационной столице России - Ульяновске состоялось авиашоу знаменитой вяземской пилотажной группы «Русь», посвященное Дню выпускников. Событие проходило в рамках праздника «Взлетная полоса», организованного министерством образования Ульяновской области при поддержке ФНПЦ НПО «Марс», предприятий Ульяновского авиационного кластера и ЗАО «Газпромнефть-Аэро», обеспечивавшего заправку самолетов пилотажной группы. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Ульяновский авиационный кластер".

"Получасовое выступление проходило над акваторией реки Волга между «Президентским» и «Императорским» мостами. Авиашоу можно было наблюдать с главных площадей города и центральной набережной. Несмотря на облачность, моросивший на протяжении всей ночи дождь и сильный порывистый ветер, самолёты прибыли четко по графику. Пятёрка Л-39 появилась над городом ровно в 4.30 на эффектно-малой высоте, продемонстрировав зрителям свои новые, но уже полюбившиеся чёрно-золотые ливреи. Программа состояла из наиболее зрелищных и сложных в исполнении фигур высшего пилотажа: «петля в петле», «вязь», роспуск «фонтан», «петля группой», и многие другие. В завершение показа пилоты подарили очаровательным выпускницам своё фирменное «Сердце». Всего в празднике «Взлетная полоса» приняли участие более 8 тысяч выпускников из Ульяновска", - отметили в компании.

"Пилоты эскадрильи "Русь" единственные в нашей стране летчики, выступающие на самолетах Л-39"Альбатрос". Эти легкие реактивные штурмовики используются в Российских ВВС в качестве учебно-тренировочных. Скромные, по сравнению с истребителями четвертого поколения, летно-технические характеристики этого самолета (размах крыла - 9,46 м, максимальная скорость - 750 км/ч, максимальная взлетная масса - 4700 кг) определяют стиль пилотирования. Ведь у каждой группы он неповторимый. Летчики "Руси" в первую очередь демонстрируют отечественную школу летного мастерства и слетанность", - пояснили в пресс-службе.


 
 


комментарии (1):

zampolit31      21/06/2013 [00:51:59]#1
Ждем группу "Русь" на авиашоу "Крылья Пармы" в Перми 29 и 30 июня!
Информация и программа мероприятий: http://pilot-miga.livejournal. ...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoWS1
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer