Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2013 г.


Профсоюз отменил забастовку пилотов авиакомпании Air Berlin

Переслать новость другу


21 июня, AEX.RU –  Запланированная на эту неделю забастовка пилотов авиакомпании Air Berlin не состоится, сообщает Бизнес-ТАСС. Об этом сообщили в профсоюзе "Кокпит" (Vereinigung Cockpit e.V.), представляющем интересы почти 9 тыс. пилотов и бортинженеров немецких авиакомпаний, сторонам удалось частично уладить тарифный спор.

"Работодатель предложил более выгодные условия", - заявил представитель "Кокпит", не став вдаваться в подробности. По его словам, новый раунд переговоров состоится на следующей неделе, и до тех пор никаких стачек не ожидается. "Надеемся, что нам удастся добиться разумного предложения от работодателя", - заявил представитель профсоюза.

Пилоты требовали "повышения окладов до среднего по отрасли уровня" и грозили начать забастовку "в середине недели".

Наблюдатели едины во мнении, что забастовки крайне отрицательно сказались бы на финансовом положении Air Berlin, которая и так оставляет желать лучшего. В январе текущего года стало известно, что перевозчик сократит до конца 2014 года 900 рабочих мест. Программа экономии помимо увольнений предусматривает упразднение некоторых маршрутов, а также сокращение самолетного парка с текущих 158 до 142 лайнеров.

Отрицательно сказывается на доходах авиакомпании и неясная ситуация вокруг нового Международного аэропорта Берлин-Бранденбург имени Вилли Брандта, открытие которого было изначально запланировано еще на 2011 год, однако несколько раз переносилось на неопределенный срок. Новый аэропорт должен был стать основным по количеству рейсов для Air Berlin. В этой связи авиаперевозчик уже подал иск о возмещении убытков.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSFh2
Цены на монтаж потолка из гипсокартона на http://ekb.youdo.com/remont/otdelochnye/ceiling/gypsumboard/.
Теплоизоляция бани по адресу http://remont.youdo.com/building/insulation/heatinsulation/baths/.
Выемка грунта по адресу http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/vyemkagrunta/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer