Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2013 г.


Лизинговая компания HGI Aircraft Division разместила заказ на 20 самолетов ATR 72-600

Переслать новость другу

Самолет ATR 72-600
Фото пресс-службы ATR

21 июня, AEX.RU –  Европейский производитель турбовинтовых самолетов, компания ATR, и лизинговая компания HGI Aircraft Division (подразделение HGI Capital Group) подписали контракт на поставку 20 самолетов ATR 72-600, которые будут эксплуатироваться авиакомпанией Passaredo Linhas Aеreas (Бразилия). Об этом сообщает пресс-служба ATR.

Контракт включает твердый заказ на 10 лайнеров и опцион еще на 10 машин данного типа. Общая стоимость сделки оценивается в $482 миллиона долларов США. HGI Capital Group также стала акционером Passaredo после одобрения сделки Национальным агентством гражданской авиации Бразилии (ANAC). Контракт был подписан в рамках авиасалона Paris Airshow в Ле Бурже в присутствии Министра внешней торговли Франции Николь Брик.

«Данное соглашение подтверждает высокий спрос на технику ATR со стороны бразильских региональных авиаперевозчиков. За последние три года компания ATR получила твердые заказы на более чем 60 лайнеров ATR 72-600 от бразильских авиакомпаний. В настоящее время в Бразилии динамично развивается транспортная сеть региональных авиаперевозок и соответствующая инфраструктура в малых и средних городах. За период с 2005 года ATR удалось увеличить количество своих самолетов на бразильском рынке практически в 4 раза. На сегодняшний день около 80 лайнеров ATR эксплуатируются пятью авиакомпаниями этой страны. К 2015 году количество самолетов ATR, эксплуатируемых в Бразилии, превысит 100 единиц», - отметили в ATR.

Комментируя подписание контракта в рамках авиасалона Paris Air Show, Хуан Алькараз, глава HGI Capital Group, сказал: “Мы рады заключить данную сделку с участием Passaredo и ATR. Мы уверены в том, что развитие региональных авиаперевозок на территории Бразилии является очень перспективным направлением деятельности для нашего недавно созданного подразделения HGI Aircraft Division”. Он также добавил: “Наши инвестиции в авиакомпанию Passaredo позволят ей укрепить свои позиции на рынке и продолжить расширение своего присутствия в регионе”.

Луис Фелисио, глава Passaredo Linhas Aеreas, сказал: “Без сомнения самолеты ATR 72-600 наилучшим образом подходят для решения наших задач. Воздушные суда данного типа демонстрируют непревзойденные показатели на маршрутах протяженностью до 600 км, что позволит нам снизить эксплуатационные расходы при сохранении высочайших стандартов качества обслуживания пассажиров”. Он продолжил: “Следует отметить, что данные самолеты имеют еще одно чрезвычайно важное преимущество – самый низкий уровень шума и эмиссии в своем классе”.

Филиппо Банато, глава компании ATR, сделал акцент на успешный рост присутствия ATR на рынке не только Бразилии, но и других стран Латинской Америки, где на сегодняшний день в эксплуатации находятся около 160 воздушных судов ATR. “Лайнеры ATR 72-600 стали одними из самых продаваемых самолетов на рынке Латинской Америки. Мы рады внести свой вклад в развитие авиакомпаний региона и региональных авиаперевозок в целом. Наши машины обеспечивают высочайший уровень комфорта и самый низкий уровень эксплуатационных расходов в своем классе”.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd5k1
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/ по этой ссылке.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer