Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2013 г.


Прокуратура внесла предостережение о недопустимости проведения автогонок в аэропорту Кемерово

Переслать новость другу

Аэропорт "Кемерово"
Фотография с сайта ru.wikipedia.org

21 июня, AEX.RU –  Кемеровская транспортная прокуратура внесла предостережение о недопустимости проведения автогонок в международном аэропорту Кемерово, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как пояснил в ведомстве, в связи с обращениями территориальных органов ФСБ и МВД, а также органов местного самоуправления была проведена проверка соблюдения требований авиационной безопасности в международном аэропорту Кемерово.

«Установлено, что 22 июня 2013 года в 9:10 в аэропорту запланировано проведение соревнований по дрэг-рейсингу «Ускорение-2013», организатором которых выступает общественная организация Кемеровский автоклуб «Октанум». Количество желающих принять участие в мероприятии лиц составляет около 3 тыс. человек», - рассказали в прокуратуре.

«Вместе с тем, проверка показала, что организация данных соревнований не отвечает предъявляемым требованиям, что создает угрозу наступления негативных последствий в ходе проведения мероприятия с массовым скоплением людей», - добавили в ведомстве.

В соответствии с расписанием аэропорта, в день проведения автогонок планируются вылеты нескольких рейсов, пояснили в ведомстве. «Но вопреки требованиям Приказа Минтранса РФ №2020 от 29.12.2007 года руководителем аэропорта не представлена необходимая для утверждения и согласования документация о проведении данного мероприятия территориальным органам Росаэронавигации, Ространснадзора и Росавиации», - сказали в пресс-службе.

В прокуратуре  также добавили, что администрацией аэропорта не решен вопрос об обеспечении правопорядка при проведении мероприятия с массовым скоплением людей, об оформлении допуска посторонних лиц и автотранспорта в контролируемую зону аэропорта, использовании фото- и видеоаппаратуры на территории режимного объекта.
 
«Для предотвращения вероятности причинения вреда жизни, здоровью и имуществу авиапассажиров, а также иных лиц Кемеровской транспортной прокуратурой директору ООО «Международный аэропорт Кемерово имени А.А.Леонова» Александру Рейху объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований закона», - заключили в ведомстве.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBViHj
По ссылке http://perevozki.youdo.com/international/company/geo/spb/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer