Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2013 г.


Вертолетный отряд Украины выполнил ночные полеты в Конго на вертолетах Ми-24

Переслать новость другу

Ми-24 украинского отдельного вертолетного отряда в Конго
Фото с сайта mil.gov.ua

21 июня, AEX.RU –  Украинские миротворцы 18-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины выполнили в Республике Конго ночные полеты на вертолетах Ми-24, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

К учебно-тренировочным полетам, которые проводились под общим руководством командира отдельного вертолетного отряда полковника Владимира Пастухова, были привлечены пять командиров вертолетов, уточнили в пресс-службе.

«Учитывая то, что аэродром города Гома не предназначен для выполнения ночных полетов на взлетно-посадочной полосе аэродрома было установлено дополнительное светлосигнальное оборудование, - рассказали в Минобороны. - Полетное задание выполнялось по кругу, на высоте до двух сотен метров, в простых метеорологических условиях».

Как отметил заместитель командира отдельного вертолетного отряда по летной подготовке подполковник Роман Дубинецкий, «по итогам летной смены все командиры экипажей выполнили по два полета, один из которых контрольный, другой – тренировочный».

«Этот аэродром находится на высоте 1,5 тыс. м. над уровнем моря, поэтому данный опыт нам обязательно пригодится в будущем, - отметил он.

В Минобороны Украины также отметили, что «в этот день на аэродроме «Гома» два вертолета Ми-24 осуществили полеты по выполнению задач разведки и патрулирования территории на востоке страны. Радиус выполнения полетного задания составил почти полторы сотни километров от места взлета».

«В небе Демократической Республики Конго полеты на большие расстояния являются обычным явлением. Поэтому, при подготовке к полетам особое внимание летного состава уделяется отработке практических действий в случае нештатных ситуаций в воздухе, действий экипажа при посадке на запасные аэродромы и выживания в условиях джунглей», - уточнил заместитель командира вертолетного отряда подполковник Владимир Партыка.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhQww
Объявление: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/trash/ot100kg/, варианты по ссылке.
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/container/3i5t/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer