Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2013 г.


Строительство второй очереди терминала аэропорта "Пулково" обойдется в 500 млн евро

Переслать новость другу

Аэропорт Пулково
© Роман Гусаров, AVIA.RU

21 июня, AEX.RU –  Строительство второй очереди нового терминала аэропорта "Пулково" обойдется примерно в 500 млн. евро, а ее строительство начнется даже раньше запланированного 2017 года из-за быстро растущего пассажиропотока, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал руководитель департамента финансирования инфраструктуры "ВТБ Капитала", одного из концессионеров строительства терминала, Олег Панкратов.

"Реальный трафик превзошел все планы, которые мы делали, даже самые оптимистичные. Сейчас мы серьезно прорабатываем, скоро начнем проектирование (второй фазы развития терминала). Фазу два придется начинать гораздо раньше, чем кто-либо думал. Инвестиции составят порядка 500 млн. евро", — сказал Олег Панкратов, уточнив, что первоначально начать строительство второй очереди планировалось не ранее 2017 года.

Он отметил, что сроки ввода первой очереди сохраняются, и в конце 2013 года терминал будет введен в эксплуатацию. Олег Панкратов сказал, что на сегодняшний день остается нерешенным вопрос развития транспортной инфраструктуры, соединяющей аэропорт и Санкт-Петербург.

"Не принято решение о реализации какой-либо из программ. Сейчас говорят о метро и об Аэроэкспрессе, решение за правительством Петербурга", — отметил он. Олег Панкратов уточнил, что "ВТБ Капитал" подтверждает свою заинтересованность в участии в проекте создания трассы "Аэроэкспресса". Что касается строительства метро, он отметил, что "ВТБ Капиталу" было бы интересно поучаствовать в такого рода партнерстве, осуществляемом по схеме государственно-частного, однако моровой опыт показывает, что создание этой схемы очень сложно и неэффективно.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfiFG
YouDo: http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/: подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer