Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2013 г.


Ульяновские власти предлагают компании Boeing совместно создать школу пилотов

Переслать новость другу

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

21 июня, AEX.RU –  Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предлагает совместно с Boeing-Russia создать на базе Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации (УВАУ ГА) школу подготовки пилотов, пишет КоммерсантЪ-Волга.

Сергей Морозов отметил, что российское представительство корпорации Boeing намерено создать в «Сколково» школу пилотов, между тем «в Ульяновске имеется хорошая база для подготовки пилотов — УВАУ ГА, которой необходимо расширять подготовку пилотов по видам авиатехники».

По словам губернатора, он уже встречался с руководством российского подразделения Boeing, «и они готовы рассмотреть варианты сотрудничества».

Директор ОГКУ «Развитие Авиационного кластера Ульяновской области» Юрий Сарычев считает, что это было бы выгодно для всех сторон, «поскольку в Ульяновске с готовой учебно-тренировочной базой не потребуется дополнительно больших вливаний денег, а в «Сколково» надеются на крупные инвестиции», к тому же «УВАУ ГА обеспечивает первоначальное обучение пилотов, что и нужно компании Boeing».
Проректор УВАУ ГА Алексей Оленев «абсолютно согласен с губернатором», но отмечает, что пока рано говорить о формах сотрудничества — «нужно понять, чего хочет Boeing».

Как пишет издание, в авиакомпаниях, эксплуатирующих самолеты Boeing, отмечают, что создание такой школы позволило бы быстрее сократить дефицит квалифицированных пилотов, а также расходы компаний на их обучение (по данным компании Boeing, до 2031 года России и странам СНГ понадобится дополнительно 11,9 тыс. пилотов, в то время как в 2012 году выпущено только 600 пилотов).

«Авиакомпаниям создавать свои летные школы очень дорого, — сказал вице-президент по управлению персоналом авиакомпании «Волга-Днепр» Владимир Яковлев. — У нас дефицит летных кадров, и мы вынуждены направлять пилотов на обучение в Германию, что тоже обходится недешево. Если же летная школа будет в России, а тем более — в Ульяновске, то обучение обойдется авиакомпаниям намного дешевле».
 



 
 


комментарии (1):

Klaus not Santa      21/06/2013 [21:40:58]#1
Один говорит, что знает чего хочет Боинг, другой не знает, что хочет Боинг, третий летчиков учит в Германии, а думает, что Боинг научит их в Ульяновске.
Театр абсурда. Зам по кадрам не отличает переучивание на тип от первоначального летного обучения.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer