Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2013 г.


ФКП "Аэропорты Чукотки" объявила конкурс на проведение проектных работ по реконструкции аэропорта Певек

Переслать новость другу


21 июня, AEX.RU – Федеральное казенное предприятие «Аэропорты Чукотки» объявило конкурс на проведение проектных работ по реконструкции аэропорта «Певек». Объект включен в подпрограмму «Гражданская авиация» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 гг.)», сообщает пресс-служба Правительства Чукотки.

«Аэропортовый комплекс «Певек» был внесен в данную программу в результате соглашения, которое правительство округа заключило с Федеральным агентством воздушного транспорта Российской Федерации в конце апреля этого года. Помимо Певека, за счет средств федерального бюджета предусмотрена реконструкция еще четырех аэропортов: «Мыс Шмидта», «Лаврентия», «Провидения» и «Марково», – прокомментировал губернатор Чукотки Роман Копин.

Глава региона также отметил, что ремонтные работы певекского аэрокомплекса запланированы на 2013-2015 годы. При этом в текущем году из федерального бюджета выделены средства в размере 51,6 млн. рублей, которые пойдут на проведение проектно-изыскательных работ. В 2014 году будет направлено 100 млн. рублей на начало реконструкции взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием. Еще 215 млн. рублей выделят в 2015 году на продолжение ремонта полосы, а также рулежных дорожек и перрона.

Реализация проекта позволит увеличить объемы авиаперевозок, обеспечить требуемый уровень безопасности полетов, улучшить качество предоставляемых авиауслуг, а также транспортного обслуживания населения Чукотки. «Сегодня авиация для округа – единственный безальтернативный вид транспорта. Очевидно, что в связи с этим каждого жителя региона волнуют насущные вопросы, связанные с возможностью безопасно перемещаться как внутри Чукотки, так и за ее пределами. Благодаря федеральной поддержке у нас появилась возможность совершенствовать авиатранспортную систему региона. Безусловно, это очень значимые шаги», – добавил Роман Копин.

По словам исполняющего обязанности генерального директора ФКП «Аэропорты Чукотки» Александра Буйволова, конкурс на проведение проектных работ состоится 28 июня текущего года.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer