Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2013 г.


Аэрофлот возглавил список "Самых чистых" авиакомпаний России

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

21 июня, AEX.RU –  Аэрофлот признан самой экологичной российской авиакомпанией с минимальным показателем выбросов углекислого газа в атмосферу. Компания занимает первое место в списке «самых чистых» отечественных авиаперевозчиков, составленном туристическим поисковиком Aviasales.ru, сообщает пресс-служба Аэрофлота.

"Исследование показывает, что среди отечественных авиаперевозчиков Аэрофлот в ходе производственной деятельности оставляет наименьший карбоновый след в атмосфере –66,57 грамма СО2 на пассажирокилометр. Высокие позиции занимают в списке «самых чистых» также компании, входящие в Группу «Аэрофлот». Так, авиакомпания OrenAir (72,50 г/пкм) входит в первую тройку, а «Владивосток Авиа» (84,22 г/пкм) - топ-10 российских авиакомпаний с наименьшими выбросами СО2", - отметили в авиакомпании.

Благополучные экологические показатели достигнуты Аэрофлотом благодаря последовательной работе по повышению энергетической и экологической эффективности. Осуществляется программа по экономии топлива и повышению топливоэффективности воздушных судов. В настоящее время фактически весь флот авиакомпании соответствует нормам ИКАО по шуму и по выбросам загрязняющих веществ в атмосферу. В рамках сотрудничества с партнерами по глобальному альянсу SkyTeam на сайте Аэрофлота создан раздел об охране окружающей среды. В целях минимизации негативного воздействия на окружающую среду проводится дальнейшее совершенствование системы учета отходов, отметили в пресс-службе Аэрофлота.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer