Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2013 г.


Сотрудники авиакомпании Cyprus Airways решили пока не проводить забастовки

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Cyprus Airways
Фото с сайта cyprus4me.ru

21 июня, AEX.RU –  Лидеры профсоюзов, объединяющих сотрудников авиакомпании Cyprus Airways, решили отказаться от планов проведения бессрочной забастовки, сообщает Бизнес-ТАСС. Об этом заявил руководитель одного из профсоюзов Андреас Пиеридис.

"Сейчас не время для забастовок. - отметил он. - Диалог продолжается".

В четверг Пиеридис и другие профсоюзные руководители были приняты президентом Кипра Никосом Анастасиадисом. На эту встречу сотрудники Cyprus Airways возлагали большие надежды. Главным образом, они рассчитывали на то, что власти страны выполнят обещание о выплате работникам, увольняемым в рамках жесткой реструктуризации компании, дополнительную компенсацию на общую сумму в 20 млн евро. Профсоюзы утверждают, что соответствующее решение было одобрено 12 апреля на совещании с администрацией авиаперевозчика и министром коммуникаций. Однако на днях руководство Cyprus Airways заявило, что у компании нет таких средств и одновременно объявило об увольнении более 200 служащих. Всего, согласно одобренному на совещании плану, должны быть уволены 440 сотрудников. Еще почти 70 человек решили добровольно подать заявление об уходе. Таким образом, численность сотрудников Cyprus Airways сокращается почти наполовину. Авиапарк компании будет сокращен с 10 до 6 самолетов.

На встрече в президентском дворце Анастасиадис не дал гарантий того, что уволенные получат дополнительную компенсацию. Позже официальный представитель правительства республики Христос Стилиандис заявил, что "темы дополнительных компенсаций не существует".
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer