Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2013 г.


ATR: 50-й авиасалон в Ле Бурже стал самым успешным в истории компании

Переслать новость другу

Самолет ATR 72-600
Фото пресс-службы ATR

21 июня, AEX.RU –  50-й авиасалон в Ле Бурже стал самым успешным в истории европейского производителя турбовинтовых самолетов, компании ATR. За неделю компания подписала контракты на поставку в общей сложности 173 самолетов (из них твердые заказы были размещены на 83 самолета). Общая стоимость заключенных контрактов превышает $4.1 миллиарда (на долю твердых заказов приходится около $2 миллиардов), сообщает пресс-служба компании.

«Это новый рекорд по количеству полученных в рамках авиасалона заказов для ATR. На сегодняшний день производитель имеет твердые заказы на 270 воздушных судов общей стоимостью порядка $6.5 миллиардов. Имеющиеся заказы гарантируют полную загрузку производственных мощностей ATR до конца 2016 года. В ходе авиасалона компания ATR получила ряд заказов от лизинговых компаний, а также от латиноамериканских авиакомпаний», - отметили в ATR.

Крупный заказ на 91 самолет ATR 72-600 (твердый заказ на 36 машин), размещенный компанией Nordic Aviation Capital (NAC) подтверждает привлекательность техники ATR для лизинговых компаний. Кроме того, американская лизинговая компания Air Lease Corporation (ALC) разместила заказ на пять лайнеров ATR 72-600. С момента подписания первых контрактов на поставку самолетов ATR '-600', данные компании ежегодно размещают заказы на лайнеры ATR данной серии. С 2010 года интерес лизинговых компаний к региональным самолетам неуклонно растет. Это в полной мере относится к воздушным судам ATR серии '-600', новейшему продукту европейского производителя. На долю этих машин приходится 75% закупок за период с 2010 года в классе региональных самолетов вместимостью до 90 кресел. За последние три года ATR получила от лизинговых компаний твердые заказы на 110 самолетов.

Компании из стран Латинской Америки также внесли значительный вклад в пополнение портфеля заказов ATR на авиасалоне Paris Air Show. Лизинговая компания HGI Aircraft Division разместила заказ на 20 машин ATR 72-600 (твердый заказ на 10 самолетов), которые будут эксплуатироваться бразильской авиакомпанией Passaredo Linhas Aéreas. Данное соглашение подтверждает высокий спрос на самолеты ATR в Бразилии, где за последние три года перевозчиком были заключены твердые контракты на поставку 59 воздушных судов. Кроме того, бразильская авиакомпания Avianca в рамках авиасалона в Ле Бурже получила свой первый самолет ATR 72-600. Это первый шаг на пути реализации масштабной программы модернизации ее парка и расширения маршрутной сети данного перевозчика на территории Колумбии и Центральной Америки. На сегодняшний день Avianca подписала твердые контракты на поставку 15 лайнеров ATR 72-600 (соглашения предусматривают опционы в общей сложности еще на 15 машин данного типа). Через два года количество воздушных судов ATR, эксплуатируемых на территории стран Латинской Америки, достигнет 200 единиц. В свете повышения количества самолетов производителя в регионе, ATR и Avianca ведут совместную работу по созданию авторизованного учебного центра в городе Богота, Колумбия. Учебный центр будет обеспечивать потребности 30 латиноамериканских эксплуатантов техники ATR в области подготовки персонала.

В ATR также отметили, что в последние годы ATR также добилась заметных успехов на рынке Юго-Восточной Азии, где активно развивается сегмент региональных авиаперевозок. За период с 2005 года ATR получила твёрдые заказы на 170 самолетов от авиакомпаний Юго-Восточной Азии (98% от всех заказов на региональные самолеты в классе вместимости до 90 кресел в данном регионе).

Филиппо Банато, глава ATR, сказал, что он «очень доволен результатами 50-го авиасалона Paris Air Show, который подтвердил лидерство ATR в сегменте региональных самолетов вместимостью до 90 кресел и перспективность турбовинтовых самолетов в целом”.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkV2D
YouDo: http://courier.youdo.com/products-delivery/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer