Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2013 г.


Корпорация "Иркут" на МАКС-2013 подпишет контракты на 40 самолетов МС-21

Переслать новость другу

МС-21
иллюстрация с сайта uacrussia.ru

21 июня, AEX.RU –  Корпорация "Иркут" рассчитывает в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 подписать контракты на поставку 40 среднемагистральных самолетов МС-21, сообщает пресс-служба ОАО "Авиасалон".

Первая следка будет заключена с российской лизинговой компанией на 30 самолетов. Речь идет о твердом контракте, уточнил Президент "Иркута" Олег Демченко. "На МАКС будет твердый контракт на 30 самолетов. Это будет российская лизинговая компания", - сказал он на авиасалоне в Ле Бурже.

Вторая сделка предусматривает поставку 10 самолетов МС-21 авиакомпании "ИрАэро". "Подпишем в этом году обязательно, желательно на МАКС", - выразил намерение О.Демченко.

Ранее сообщалось, что "Иркут" и лизинговая компания "ВЭБ-лизинг" на авиасалоне Фарнборо-2010 подписали предварительное соглашение, предусматривающее поставку 15 самолетов МС-21 и опцион еще на 15 бортов.

Также О.Демченко сообщил, что Корпорация "Иркут" планирует продемонстрировать на МАКС-2013 не только макет кабины и пассажирского салона МС-21, но и новейший процедурный тренажер.

 



 
 


комментарии (11):

Tony Rino      21/06/2013 [18:02:04]#1
Второй раз хотят на те же грабли наступить - Комосмольск Суперджет запорол, а почему иркутский завод по производству истребителей должен с МС-21 справиться? При том Самара стоит, Ульяновск почти стоит, а Воронеж через пень колоду гайки крутит...

АвиаторЪ      21/06/2013 [18:11:46]#2
Потому что Сухой и Иркут - самые коммерчески успешные авиастроительные фирмы в России.Так уж вышло.Обе поднялись в 90-е на военных заказах, и теперь правят бал во всем авиапроме.Рынок...

air-squirrel      21/06/2013 [18:33:02]#3
Попробую угадать)) либо ИФК либо Веб-лизинг ))
А бюджет то не резиновый!!в стране есть куда деньги еще вкладывать $)

Tony Rino      21/06/2013 [18:33:44]#4
Вообще-то это всё равно, что АвтоВАЗ заставить делать автобусы. Ну наверное что-то похожее на большой железный ящик с колёсами сделают и даже покрасят, но можно ли будет назвать это автобусом...

senima      21/06/2013 [19:17:32]#5
Отлично помню как заказывали еще не построенный "Суперджет"!!! А когда его все-таки ( с БОЛЬШИМ опозданием) построили, все почему-то отказались от него! Даже итальянцы? которые участвуют в проекте!!! А почему с МС-21 должно случиться по-другому? Потому что будет делаться на "Иркуте" но не в Комсомольске-на-Амуре? А ведь все это ОАК, возглавляемая г-ном Погосяном. Так может быть " в консерватории что-то исправить"?

Klaus not Santa      21/06/2013 [21:08:37]#6
Странно, что на ИрАэро рассчитывают; Ведь совсем недавно здесь и писалось, что ИрАэро берет Боинг-777. Не удивлюсь, если через месяц напишут, что ИрАэро возьмет А380 или А350.

SFil      22/06/2013 [10:03:57]#7
Интересно, на МАКСе-2013 ТУ-204СМ будет летать, кто в курсе?

senima      22/06/2013 [15:58:12]#8
Не будет Ту 204 СМ летать, т.к. этот самолёт не в "фаоре" у генерального директора ОАК г-на Погосяна!

Tony Rino      22/06/2013 [22:31:28]#9
У нас теперь другие приоритеты - Путин Сапсан до Анадыря пустить собрался, какие уж тут самолёты...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      09/07/2013 [15:12:47]#10
Начинаю переживать за проект МС-21. Вначале была видна динамика - сделаны капиталовложения в строительство и модернизацию цехов под серийный выпуск самолетов в Иркутске, глаза у руководителей проекта горели. А сейчас ощущение, что идет процесс ради процесса - освоение выделенных денег. За крайние 2 года существенного продвижения невидно. На Ле Бурже все тот же макет и красивые презентации. Год назад на Фарнборо и то показали новые интересные решение по проекту, правда все от западных партнеров по проекту. Линии финальной сборки как не было, так до сих пор и нет. Опять наступаем на те же грабли, что и с Суперджетом? :(

чибис      11/07/2013 [13:23:50]#11

Кто дурнее -Погосян или руководители а/компаний? Один раз у него получилось подписать народ на заказ самолета существующего на бумаге. Опять та же песня, один в один. На эти грабли заставляют наступать, или здесь что-то другое?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930