Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2013 г.


Управляющая компания ульяновской ОЭЗ работает над созданием центра дистрибуции китайских товаров

Переслать новость другу


21 июня, AEX.RU –  Делегация Филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Ульяновской области приняла участие в 24-й Харбинской торгово-экономической ярмарке. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Ульяновская аэропортовая особая экономическая зона (ОЭЗ) известна тем, что на её территории готовятся к реализации крупные проекты в области производства и технического обслуживания авиационной техники. Однако по планам управляющей компании одним из основных направлений развития ОЭЗ должна стать также логистика. Это оправдано, учитывая, что ОЭЗ примыкает к Международному аэропорту «Ульяновск-Восточный», обладающему уникальной инфраструктурой", - отметили в компании.

Реализуя стратегию развития логистического направления, управляющая компания ОЭЗ разработала концепцию Центра дистрибуции китайских товаров в особой экономической зоне. Данный проект подразумевает централизованную поставку импортируемых в Россию китайских товаров на территорию ОЭЗ и дальнейшую их дистрибуцию в города европейской части РФ, в том числе, в Москву.  Для этого в ПОЭЗ должны быть построены складские комплексы, грузовой терминал, выставочный центр, а также отель и бизнес-центр. Мощными стимулами для привлечения в данный проект инвесторов: производственных, торговых и логистических компаний,  являются очень существенные налоговые льготы, предоставляемые резидентам ОЭЗ, в частности, сниженный до 2% налог на прибыль, а также режим свободной таможенной зоны, который будет реализован на территории ОЭЗ.

По информации пресс-службы, проект Центра дистрибуции китайских товаров впервые был предложен широкому кругу китайских компаний на 24-й Харбинской торгово-экономической ярмарке, прошедшей с  14-го по 20-е июня и вызвал заинтересованность у представителей как бизнеса, так и многочисленных органов по поддержке коммерции и экспорта, которые в Китае существуют даже при администрациях муниципалитетов. Первым реальным результатом явилась договорённость о визите в Ульяновск делегации одной из компаний, производящих энергосберегающие  осветительные приборы. Компания намерена создать в ОЭЗ базу для поставки своих товаров в Россию, а также организовать встречные закупки российских товаров для импорта в Китай.

"Одним из факторов, способствующих управляющей компании ОЭЗ при продвижении своего проекта явилось то обстоятельство, что Ульяновск является родиной В. И. Ленина. Вождя русской революции в Поднебесной до сих пор уважают и почитают", - отметили в пресс-службе.

 



 
 


комментарии (3):

iskandarov      21/06/2013 [22:14:05]#1
Отличный план - завозить китайскую дрянь в промышленных масштабах и растамаживать без пошлин под лозунги о передовых нанотехнологиях и восстановлении авиационной промышленности...

Хоть бы уж постеснялись объявлять в прессе...

Petrovi4      22/06/2013 [22:06:29]#2
Да-а, уж.."Старший брат" совсем занемог..И с головой проблемы.."Младший брат" ждет теперь когда "старшой" сам себя похоронит...:(((

rw4hfn      23/06/2013 [16:55:26]#3
Неужели на ИЛ-476 теперь появятся светодиодные плафоны?!! -)))




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer