← Назад

Главная Новости 24 июня 2013 г.

Российская армия в текущем году получит первые бригадные комплекты комплексов "Искандер"

Ракетный комплекс "Искандер"
Фото с сайта 9maya.ru

24 июня, AEX.RU –  Поставка первых бригадных комплектов оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) "Искандер" в российскую армию начнется в текущем году, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова.

Ранее производители различных элементов комплекса "Искандер" поставляли свою продукцию в войска самостоятельно: командно-штабные машины, пусковые установки, а также головные части ракет и носители поставлялись отдельно.

"В 2013 году планируется поставка первых бригадных комплектов (ОТРК "Искандер")", — сказал Юрий Борисов.

Он подчеркнул, что переоснащение Вооруженных сил РФ ведется в соответствии с разработанным в Минобороны РФ комплексным планом. "В целях реализации данного плана был заключен долгосрочный государственный контракт до 2017 года между министерством обороны и предприятиями промышленности, в соответствии с которым предусмотрено плановое переоснащение Сухопутных войск новыми ОТРК "Искандер", — добавил замминистра обороны.

По его данным, в рамках этого плана ведомство также заключило с предприятиями ОПК долгосрочный (до 2015 года) контракт, предусматривающий переоснащение частей ВВС и ВМФ полковыми комплектами С-400.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/6/24/107215/