Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2013 г.


Манифестанты в бразильском городе Форталеза перекрыли дорогу в международный аэропорт

Переслать новость другу


24 июня, AEX.RU –  Дорога к международному аэропорту в бразильском городе Форталеза перекрыта манифестанами, передает ИТАР-ТАСС.
Пассажирам приходится добираться до терминала с чемоданами в руках мимо пикетчиков. В настоящий момент еще не ясно, что предпримут власти с целью разблокировать подъезд к аэропорту, который пока не перестал принимать и отправлять рейсы.

Продолжающиеся уже почти две недели акции протеста в Бразилии не стихают. В настоящее время они проходят в десятках городов южноамериканской страны. Более того, участники манифестаций расширяют "протестную повестку". Например, в воскресенье на первый план вышло требование снять с рассмотрения в парламенте конституционную поправку, которая ограничивает возможности федеральной прокуратуры самостоятельно расследовать коррупционные преступления.

Манифестации начались в Бразилии с требования отменить повышение цен на проезд в общественном транспорте. Под давлением улицы власти снизили цены на билеты в автобусах и метро, однако это не помогло сбить волну протестов. Участники акций сейчас выступают против многих аспектов социальной политики властей, в частности, требуют улучшить системы здравоохранения и образования, выражают недовольство засильем коррупции, многомиллиардными расходами на подготовку и проведение Кубка конфедераций FIFA и чемпионата мира по футболу, намеченного в Бразилии на будущий год.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer