Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2013 г.


В Израиле создана новая бортовая оптико-инфракрасная аппаратура для беспилотника Heron 2

Переслать новость другу

БПЛА Heron
Фото с сайта lenta.ru

24 июня, AEX.RU –  В Израиле создана новая бортовая оптико-инфракрасная аппаратура дальнего действия с высокой разрешающей способностью для беспилотного летательного аппарата Heron 2, сообщает АРМС-ТАСС. Эта аппаратура была продемонстрирована в экспозиции компании Tamam корпорации Israel Aerospace Industries на салоне в Ле Бурже.

Новая аппаратура интегрирована в состав гиростабилизированной оптико-электронной системы овального типа M-19 HD, предназначенной для высотных БПЛА с большой продолжительностью полета типа HALE (high-altitude, long-endurance). Однако эта ГОЭС кроме БПЛА может также устанавливаться на самолетах и вертолетах. В состав ГОЭС типа M-19 HD может быть интегрировано до 7 датчиков.

Первоначально разработка ГОЭС предусматривала расширение функциональных возможностей многоцелевой бортовой стабилизированной оптоэлектронной аппаратуры MOSP (multi-mission optronic stabilized payload), установленной на платформе M-19 диаметром 482,6 мм, однако необходимость установки апертуры диаметром 254 мм и соответствующей оптики для больших дальностей потребовали увеличения диаметра 4-осевой ГОЭС до 576 мм.

Конструкция ГОЭС M-19 HD предусматривает размещение до 7 датчиков и выполнена в виде одного быстросменного блока LRU (line-replacement unit), допускающего замену в полевых условиях.

Конфигурация датчиков может быть изменена в соответствии с требованиями заказчика. Компания предлагает различные варианты. Базовая конфигурация предусматривает размещение двух средневолновых тепловизионных камеры на антимониде индия (1,280x1,024 пикселей) типа MWIR, работающих в диапазоне волн 3-5 микрон. Одна из камер имеет оптику с постоянным фокусным расстоянием, а другая - оптику с узким полем обзора. Кроме того, имеется две телевизионных камеры на приборах с зарядовой связью (1,920x1,080 пикселей), одна из которых оснащена оптикой с постоянным фокусным расстоянием, а другая - с варифокальной оптикой.

Кроме того, в состав аппаратуры могут быть интегрированы дополнительные устройства. В частности, низкоуровневая ТВ-камера на приборах с зарядовой связью и коротковолновая инфракрасная камера SWIR для улучшения видимости в атмосфере, а также различные лазерные приборы. В числе лазерных приборов могут быть лазерное устройство подсветки и лазерный целеуказатель, работающие в ближней инфракрасной области спектра, а также лазерный дальномер. В зависимости от конфигурации масса ГОЭС M-19 HD может быть от 75 до 85 кг.

В настоящее время разработка платформы M-19 HD находится на финальных стадиях. Несколько систем изготовлены для проведения летных испытаний.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer