Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2013 г.


Ракетно-космическая отрасль станет важной темой X Международной выставки "ВТТВ-Омск-2013"

Переслать новость другу


24 июня, AEX.RU –  Всероссийская конференция "Проблемы разработки, изготовления и эксплуатации ракетно-космической техники и подготовки инженерных кадров для авиакосмической отрасли" станет одним из главных мероприятий X Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения "ВТТВ-Омск-2013", которая пройдет со 2 по 4 октября в Омском экспоцентре, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал зампредседателя оргкомитета, первый заместитель министра промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области Виктор Белов, в мероприятии примут участие представители НИИ, КБ и предприятий страны, работающих в данной отрасли, а также высших учебных заведений, которые готовят для неё высококвалифицированные инженерные кадры. Одно из них - Омский технический университет, который готовит специалистов для нескольких омских заводов и организаций: аэрокосмического объединения "Полёт", ОмПО им. Баранова, агрегатного завода, КБ "Полёт", ОМКБ, МашКБ и других предприятий.

В выставке и конференции также примут участие специалисты из подведомственного Роскосмосу научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина.

На "ВТТВ-Омск-2013" российские разработчики и производители высокотехнологичной продукции представят также комплексную экспозицию, направленную на решение задач, определённых в феврале этого года "Стратегией развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 года". Программа ВТТВ также вписывается в федеральную концепцию развития Сибири, Дальнего Востока и Арктики. Этой тематике будет посвящено расширенное совещание при полномочном представителе Президента в СФО с участием Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", руководителей органов исполнительной и законодательной власти регионов, предприятий, НИИ и КБ России.

Государственная корпорация "Ростех" проведёт открытый конкурс лучших инновационных проектов. Победителей корпорация включит в свою программу продвижения, поддержки и инвестирования.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer