Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2013 г.


В аэропорту Владивосток совместно с МЧС провели пожарно-тактические учения

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

25 июня, AEX.RU –  24 июня в аэропорту Владивосток  прошли совместные пожарно-тактические учения по отработке действий сил и средств постоянной готовности Главного управления МЧС России по Приморскому краю и службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) ОАО «Международный аэропорт Владивосток» (ОАО «МАВ»), сообщает пресс-служба аэропорта.

Основной задачей учений была ликвидация пожара в здании аэровокзального комплекса. «По легенде произошло возгорание в цокольном этаже терминала.  В 18:05 на пульт дежурного СПАСОП аэропорта поступил сигнал оповещения о пожаре. Дежурный персонал объявил всеобщую тревогу по объекту, сообщил о пожаре на центральный пункт ПС ФГКУ 19 отряд ФПСВ  по ПК. В течение 25 секунд была  произведена  эвакуация пассажиров и приняты меры по обесточиванию объекта», - рассказали в аэропорту.

«Через 4 минуты к терминалу прибыли пожарно-спасательные расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП), которые приступили к разведке и протянули линию пожарных рукавов от пожарного гидранта на первый этаж аэровокзала, - сказали в пресс-службе. - В  18:15 к зданию терминала прибыли пожарные расчеты ФГКУ 19 отряда ФПС по ПК, а также пожарные учебного центра ФПС г. Артема. Проведя разведку, огнеборцы обнаружили условный очаг возгорания и приступили к тушению. Вскоре была объявлена локализация, следом – полная ликвидация условного пожара».

Как пояснил руководитель учений заместитель начальника управления – начальник отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований УОП ГУ МЧС России по ПК  Владимир Анатольевич Карелин, «в ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие между сотрудниками службы  СПАСОП ОАО «МАВ» и пожарными расчетами ФГКУ 19 отряда ФПС по ПК. Тренировка прошла успешно, все поставленные задачи были выполнены».

В общей сложности было задействовано около 30 человек личного состава и 7 единиц техники.  

Полученные участниками в ходе тренировки рекомендации руководства Главного управления МЧС России по ПК  будут учтены при разработке дополнительных мероприятий к плану ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории аэропорта Владивосток, уточнили в аэропорту.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer