Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2013 г.


Поставки российской военной техники на экспорт в первом полугодии выросли почти на 15%

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта президент.рф

25 июня, AEX.RU –  Поставки российских вооружений и военной техники на экспорт в первом полугодии выросли почти на 15%, сообщает АРМС-ТАСС. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества (ВТС) России с иностранными государствами.

"Что касается первых результатов текущего года, то они вновь подтверждают, что внешние связи России по линии ВТС продолжают укрепляться", - считает глава государства. "По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем экспортных поставок вооружений и военной техники вырос почти на 15%", - сообщил он.

"Необходимо и дальше поддерживать набранные темпы, и для этого нужна более активная государственная политика в сфере ВТС, нацеленная на постоянное повышение конкурентоспособности наших экспортных предложений, завоевание еще более значимой доли мирового рынка", - сказал Владимир Путин.

Президент напомнил, что рост заказов на высокотехнологичную продукцию оборонки имеет комплексный характер для всей экономики и влечет за собой создание новых рабочих мест и развитие научного потенциала. "Поэтому ОПК, его дальнейшее развитие будут оставаться в центре особого внимания российского руководства", - подчеркнул он.

Президент напомнил, что за последние три года российские производители военной и спецтехники получили из бюджета только в виде субсидий более 27 млрд. рублей.

В апреле на заседании комиссии, рассматривающей вопросы сотрудничества ВТС с иностранными государствами, президент РФ заявил, что считает проделанную в 2012 году работу по экспорту вооружения за рубеж удовлетворительной, так как рост объема составил 12%, в денежном эквиваленте экспорт из РФ в страны партнеры составил 15,2 млрд. рублей. По словам президента, военная техника и оружие поставляются в 66 стран мир, еще с 88 странами заключены договора о военно-техническом сотрудничестве.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer