Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2013 г.


Аэропорт Владивостока и "Трансаэро" договорились о мероприятиях по подготовке к обслуживанию самолетов Airbus 380

Переслать новость другу

Airbus A380 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы Airbus

25 июня, AEX.RU –  ОАО «МАВ» и ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» подписали  соглашение о намерениях развивать взаимовыгодное сотрудничество в целях реализации совместных  проектов в рамках «Программы мероприятий по подготовке к обслуживанию в аэропорту Владивостока воздушных судов типа Airbus 380». Программа рассчитана на 2013-2015 годы, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Получение допуска на прием и обслуживание Airbus А380  требует значительной подготовки со стороны аэропорта, - говорит Максим Четвериков, генеральный директор ОАО «МАВ». - Проверка готовности аэропорта  к приему воздушных судов типа Airbus 380 ведется по целому  ряду направлений, таких как аэронавигационное, метеорологическое и радиотехническое обеспечение полетов, перевозка и обслуживание пассажиров, а также проверяется  готовность наземных сооружений, спецтранспорта, технического снабжения аэропорта и, конечно, персонала. Все эти мероприятия мы готовы выполнить, чтобы обеспечить возможность пассажирам совершать полеты из Владивостока  на самом большом  в мире авиалайнере. По нашим предварительным подсчетам  объем инвестиций в реализацию этого проекта  составит 200 млн рублей".

Планируется, что Airbus А380 авиакомпании «Трансаэро» будет использоваться на линии Владивосток-Москва. Это направление на данный момент является одним из наиболее востребованных у приморских авиапассажиров. Его доля в общем пассажиропотоке аэропорта составляет порядка 40%. В целом же  получение допуска на прием воздушных судов типа A380 ОАО «МАВ» связывает с перспективой  развития  маршрутной сети аэропорта и повышением уровня обслуживания авиакомпаний и пассажиров. 

"Начало полетов А380 – значительный шаг в развитии аэропорта. Для ОАО «МАВ» очень значимо то, что этот проект реализуется совместно с давним партнером – авиакомпанией «Трансаэро».  Хочу заметить, что программа по подготовке к приему и обслуживанию авиалайнера – не единственный вариант перспективного сотрудничества. В настоящее время перевозчик рассматривает наше предложение по базированию с 2014-2015 годов в аэропорту Владивостока воздушных судов типа Boeing 737 и их использование на новых маршрутах", - сказал Максим Четвериков. 

По словам генерального директора ОАО «МАВ», в числе обсуждаемых направлений - США, Канада, Филиппины, Индонезия, Малайзия, а также города в пределах Дальневосточного федерального округа и Сибири.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer