Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2013 г.


Утвержден новый состав Совета директоров "Аэрофлота"

Переслать новость другу

A321
Фото с сайта www.airliners.net

25 июня, AEX.RU – 24 июня состоялось очередное годовое общее собрание акционеров ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», сообщает пресс-служба авиакомпании.

"В текущем году Аэрофлот отметил 90-летие со дня основания. Накануне, в 2012 году, в рамках своего стратегического проекта компания проделала объемную работу по интеграции приобретенных авиационных активов в составе Группы «Аэрофлот» с целью превращения ее в одного из ведущих глобальных перевозчиков. Несмотря на трудоемкость задачи, Аэрофлот, благодаря высокому качеству управления, смог добиться в отчетном году выдающихся производственных показателей. Авиакомпания перевезла 17,656 млн пассажиров – на 24,6% больше, чем в предыдущем году. Это - новый рекорд по пассажиропотоку российского периода истории Аэрофлота. Суммарные перевозки Группы «Аэрофлот» с учетом вклада дочерних компаний составили 27,471млн пассажиров, ее доля на российском рынке расширилась до 37% по пассажиропотоку и 38% по пассажирообороту.Компанией выполнен пассажирооборот в размере 50,532 млрдпкм (+20,3%), предельный пассажирооборот составил 64,88 млрд ккм (+19,7%). По этим двум показателям Аэрофлот вошел в топ-5 европейских авиакомпаний по версии авторитетного международного издания Airline Business. Занятость пассажирских кресел достигла 77,9% (+0,4 п.п.), что обеспечило Аэрофлоту 8-е место среди европейских перевозчиков. Тоннокилометраж составил 5,669 млрд ткм (+20,9%)", - напомнили в авиакомпании.

Показаны финансовые результаты, наилучшие из возможных в крайне сложных условиях для глобальной транспортной отрасли и мировой экономики. Получена выручка в размере 177,9 млрд руб (на 31% выше показателя 2011 года), прибыль от эксплуатационной деятельности – 5 933 млн руб (+125,6%). Чистая прибыль составила 4 939 млн руб, снизившись на 52,8% в связи с издержками на консолидацию дочерних авиакомпаний в рамках Группы «Аэрофлот». Таким образом, главным итогом года стали успешная реализация интеграционных процессов и наращивание операционных показателей при сохранении устойчивого финансового положения, отметили в Аэрофлоте.

"Важной основой высоких операционных показателейАэрофлота является активная программа наращивания и модернизации парка воздушных судов, который, имея средний возраст менее 6 лет, является одним из самых молодых и современных в Европе. В 2012 году его пополнили 18 новых самолетов: 8 дальнемагистральных AirbusA330, 4 среднемагистральных лайнеров семейства AirbusA320 и 6 ближнемагистральных российских машин SukhoiSuperJet-100", - отмечается в сообщении авиакомпании.

Кроме того, годовое общее собрание акционеров Аэрофлота утвердило годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках Общества, а также одобрило рекомендации Совета директоров о распределении чистой прибыли. Согласно заключению Ревизионной комиссии, годовая бухгалтерская отчетность Общества и данные, содержащиеся в годовом отчете ОАО «Аэрофлот» за 2012 год, признаны достоверными. Собрание утвердило новый состав Ревизионной комиссии. Аудитором ОАО «Аэрофлот» на 2013 год по итогам конкурсного отбора утверждена компанияЗАО «БДО». Также общим собранием акционеров ОАО «Аэрофлот» были одобрены размеры вознаграждения, выплачиваемого членам Совета директоров и членам Ревизионной комиссии, и одобрены изменения, вносимые в Устав и Положение о Совете директоров ОАО «Аэрофлот».

Годовым общим собранием акционеров принято решение по итогам 2012 года направить на выплату дивидендов 1 млрд 292,4 млн руб (26,2% чистой прибыли), в соответствии с рекомендациями Росимущества. Утверждены размер дивидендов - 1,1636 руб на одну акцию в денежной форме, а также сроки их выплаты - с 25 июня по 23 августа 2013 года.

Также был утвержден новый состав Совета директоров, в который вошли 11 кандидатов:

- Алексеев Михаил Юрьевич -председатель Правления закрытого акционерного общества «ЮниКредит Банк»;
- Андросов Кирилл Геннадьевич – управляющий партнер компании «Альтера Капитал Менеджмент АГ»;
- Германович Алексей Андреевич – директор, член Правления Российского Фонда Прямых Инвестиций;
- Коган Игорь Владимирович – председатель наблюдательного совета Некоммерческого партнерства «Межбанковская расчетная система»;
- Ложевский Игорь Арнольдович – заместитель председателя по Восточной Европе Группы Дойче Банк;
- Манасов Марлен Джеральдович - генеральный директор ИП Манасов Марлен Джеральдович;
- Пахомов Роман Викторович -генеральный директор ООО «Авиакапитал-Сервис»;
- Савельев Виталий Геннадьевич - генеральный директор ОАО «Аэрофлот»;
- Сапрыкин Дмитрий Петрович – заместитель генерального директора по правовым и имущественным вопросам ОАО «Аэрофлот»;
- Сидоров Василий Васильевич – член консультационного совета акционеров Банка ВТБ (открытое акционерное общество);
- Чемезов Сергей Викторович  - генеральный директор Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии».

 



 
 


комментарии (1):

KCM      25/06/2013 [14:56:31]#1
Мнение С. АЛЕКСАШЕНКО.
http://echo.msk.ru/blog/aleksa ...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBX4uB
Тут https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/depressant/, подробнее здесь.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer