Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2013 г.


Осенью в Санкт-Петербурге начнет работу первый городской вертолетный центр

Переслать новость другу

Вертолет компании "Хели Драйв"
Фото с сайта helidrive.com

25 июня, AEX.RU –  Осенью текущего года в Санкт-Петербурге начнет работу первый городской вертолетный центр, сообщает BFM.ru - Санкт-Петербург.

В настоящее время у компании «Хели Драйв» уже есть в наличии несколько единиц техники. В августе – сентябре проект должен заработать в полную силу. В перспективе компания собирается запустить коммерческие пассажирские перевозки в Санкт-Петербурге.

По словам руководителя отдела развития «Хели Драйв» Евгения Раченко, сейчас основное направление работы - вылеты, связанные с оказанием помощи и поисково-спасательными операциями. Представитель компании отметил, что все вертолеты оснащены медицинским оборудованием. Пока в парке компании два медицинских вертолета и один, предназначенный для поиска и спасения людей, добавил Евгений Раченко.

Эксперты рынка вертолетных перевозок уверяют, что Санкт-Петербург давно готов не только к работе экстренных служб в воздухе, но и к развитию нового вида городского транспорта, отмечает BFM.ru. По данным «Хели Драйв», 20-минутный рейс на их вертолете обойдется жителю Петербурга в 8,5 тыс. рублей. Но, как считает представитель «Межрегиональной транспортной компании» Дмитрий Соколов, российские законы пока не позволяют развивать это бизнес-направление. Эксперт пояснил, что законодательная база, связанная с полетами сформирована, и ей пользуются, в том числе для получения разрешений на полеты над городом. Проблема же связана с регулированием выполнения коммерческих рейсов. Как отметил Дмитрий Соколов, в этом случае необходимо специальное разрешение. По сути, нужно становиться авиакомпанией и содержать большое количество специалистов, отметил представитель компании. По его словам, это проблема не регионального, а федерального уровня.

Председатель профильной комиссии Законодательного собрания по транспортному комплексу готов к диалогу с бизнесменами, если они найдут веские доводы для внесения поправок в законодательство и докажут свою заинтересованность. Как заверил Алексей Палин, совместными усилиями можно выработать предложение для федерального уровня и вынести его на рассмотрение в Заксобрании.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBePEV
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, подробное описание тут.
По ссылке http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, смотрите ссылку.
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/realestate/privatization/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer