← Назад

Главная Новости 25 июня 2013 г.

В Серпуховском районе Подмосковья прошел авиационный праздник

Авиашоу в Новинках-Бегичеве Серпуховского района Подмосковья
Фото с сайта serpregion.ru

25 июня, AEX.RU –  В Серпуховском районе Подмосковья 21-23 июня прошёл авиационный праздник; второй год подряд его проводит авиационный учебный центр «АБН АЭРО» совместно с авиационным комплексом «Новинки» при поддержке администрации Серпуховского района, сообщили в пресс-службе администрации.

«Праздник  посвящён памяти тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны. По задумке организаторов, фестиваль поможет приобщить молодежь к авиационному спорту и техническому творчеству», - сказали в пресс-службе.

Открылся праздник официальной частью, в ходе которой к собравшимся обратились почётные гости праздника, в том числе и глава Серпуховского района Александр Шестун, который отметил важность развития малой авиации, назвав её «транспортом завтрашнего дня».

«Гости праздника увидели потрясающее по своей красоте и масштабности авиашоу. Со всем, что поднималось в небо, можно было ознакомиться вблизи, на выставке летательных аппаратов, где можно было увидеть как современные, так и ставшие уже раритетами образцы авиатехники», - сказали в районной администрации.

Помимо полетов самолетов, зрители увидели выступления планеристов и парашютистов. Также для гостей праздника были устроены ознакомительные полёты на самолётах и воздушном шаре, говорится в сообщении.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/6/25/107276/