Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2013 г.


"Укрспецэкспорт" выиграл тендер на ремонт самолетов МиГ-21 ВВС Хорватии

Переслать новость другу

МиГ-21 ВВС Хорватии

25 июня, AEX.RU –  Государственная компания «Укрспецэкспорт» выиграла тендер на предоставление услуг по ремонту самолетов МиГ-21 для ВВС Республики Хорватия, сообщает пресс-служба компании.

Соответствующее решение приняло в начале июня Министерство обороны Хорватии. В тендере также участвовало предприятие «Аэростар» (Румыния), отмечается в сообщении.

«Укрспецэкспорт предоставит Хорватии услуги по ремонту семи самолетов МиГ-21. Ремонт будет производиться на мощностях государственного предприятия «Одессавиаремсервис», которое входит в состав госконцерна «Укробронпром», - рассказали в компании. - Кроме того, Минобороны Хорватии закупит у ГК «Укрспецэкспорт» еще пять отремонтированных МиГ-21, которые являются собственностью ГП «Одессавиаремсервис».

Украина стала победителем тендера, так как ее предложение полностью удовлетворило условия хорватской стороны, в частности финансовые планы оборонного ведомства, пояснили в пресс-службе.

Как подчеркнул генеральный директор ГК «Укрспецэкспорт» Дмитрий Перегудов, успех «Укрспецэкпорта» в Хорватии показал, что Украина прочно удерживает свои позиции важного игрока на рынке вооружений. «Качество и стоимость товаров и услуг военного назначения, предоставляемых ГК «Укроборонпром» и ГК «Укрспецэкспорт» удовлетворяет наших партнеров из ЕС и НАТО, в частности и Хорватию. Украина и далее намерена развивать военно-техническое сотрудничество с европейскими государствами. Благодаря высокому потенциалу отечественного ОПК наши позиции не смогла пошатнуть даже массированная пропагандистская кампания конкурентов», - заявил Дмитрий Перегудов.

В компании напомнили, что это не первый хорватский тендер, в котором победу одержала Украина. 14 мая 2013 года были обнародованы результаты тендера Минобороны Хорватии на ремонт шести вертолетов Ми-8 и Ми-17, где победителем была также объявлена ГК «Укрспецэкспорт». «Примечательно, что компании удалось победить в тендере, где кроме Украины, принимали участие представители авиаремонтных предприятий из России, Беларуси и Чехии», - заключили в компании.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7wZQ
Обслуживание автомобильных аккумуляторов, https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/battery/tag/obslugivanie/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer